Posted 11 октября 2018,, 14:07

Published 11 октября 2018,, 14:07

Modified 17 сентября 2022,, 15:29

Updated 17 сентября 2022,, 15:29

В Татарстане обнаружили торговый центр на месте автовокзала

11 октября 2018, 14:07
В Менделеевске открытый год назад автовокзал используют как торговый центр. Такой же новый объект социальной инфраструктуры в Елабуге и остановку в Тюлячах не используют по назначению. Нарушения выявили активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ). Об этом сообщает пресс-служба общественников.

В Менделеевском автовокзале площади начали сдавать в аренду. В помещениях расположились кафе, мебельный магазин. Касс, зала ожидания, персонала нет. Место сдается по 400 рублей в месяц за «квадрат».

Этот автовокзал жители города ждали около 6 лет. Он также должен обслуживать пассажиров электричек и поездов расположенной недалеко ж/д станции. После открытия в 2017 году, на котором присутствовал премьер-министр республики Алексей Песошин, новый вокзал проработал недолго.

В минтрансе РТ уточнили, что созданием условий для транспортных услуг должны заниматься органы местного самоуправления. В исполкоме Менделеевского района отметили, что есть проблема по обслуживанию автовокзала – это коммунальные услуги и вопросы, касающиеся обслуживающего персонала.

Похожую проблемы общественники обнаружили в Елабуге. Местный автовокзал открыли 29 сентября. Но нет активности в здании: дверь закрыта, свет выключен.

Жители Тюлячей пожаловались, что остановки носят «скорее декоративный характер». Автобусы туда не ходят, большинство граждан пользуются такси, попутками. Билеты продаются водителем.

Активисты ОНФ написали письмо в адрес республиканских властей, в котором обратили внимание на проблему работы автовокзалов в районах Татарстана.

"