Posted 11 октября 2021,, 09:34

Published 11 октября 2021,, 09:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Черви в тарелках: родители показали питание в школах

11 октября 2021, 09:34
Жительница Альметьевска Амина Хасанова пожаловалась на то, что ее ребенок страдает от питания в школьной столовой. Она предоставила фотографию тарелки с кашей и червяком.

Недовольная родительница указала, что ее ребенок в один из дней вернулся с болью в животе. Ее возмутило, что это произошло на фоне слухов среди школьников о еде с червями. «В меню написано все красиво — на деле дают такое…. видимо тухлятину и с червями», — добавила шокированная мать (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

Также она написала, что детям дают очень маленькие порции, из-за чего они вынуждены ходить голодными на занятия. »за что мы платим деньги на питание? За червей и больные животы?», — заключила она.

В комментариях пользователи разделились во мнениях: одни советовали обращаться во всевозможные инстанции, чтобы проверить школу и наказать ответственных лиц, а другие — провести прежде самостоятельно проверку, ведь неизвестно, действительно ли школьники сделали эту фотографию в столовой.

Inkazan обратился в пресс-службу Альметьевского района за комментарием по этому поводу.

"