Posted 11 октября 2021,, 10:19

Published 11 октября 2021,, 10:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Непривитых казанцев кормят на улице

11 октября 2021, 10:19
В казанском ресторане «Марусовка» непривитые посетители остаются на улице. Их кормят на летней веранде заведения. Соответствующей фотографией поделились пользователи в социальных сетях.

Заведение общественного питания приняло решение размещать вакцинированных гостей внутри. А те, кто не сделал прививку, может сделать заказ и разместиться на на улице. В Telegram-канале «Кот Казанский» отмечают, что это интересное решение в сложившейся ситуации, ведь свежий воздух насыщает, а гости остаются довольны, что их не лишили любимых блюд. Однако неизвестно, как долго это продлится, ведь в конце концов на улице станет холодно и дождливо.

Напомним, что с сегодняшнего дня в Татарстане начали действовать новые коронавирусные ограничения. Посетить торговые центры, массовые мероприятия или заведения можно только с QR-кодом о вакцинации или перенесенной болезни. При этом медотвод не считается документом с помощью которого можно войти.

Торговые центры и общепиты уже приняли меры в связи с этим. Так, в McDonald’s на улице Ямашева пускают без QR-кода, однако не более пяти человек и только на вынос.

"