Posted 11 октября 2021,, 08:32

Published 11 октября 2021,, 08:32

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Новые реалии: торговые центры и общепиты опустели из-за ограничений

11 октября 2021, 08:32
Пользователи в социальных сетях делятся фотографиями и видеозаписями того, какими стали торговые центры и сети общественного питания после введения коронавирусных ограничений.

В Telegram-канале авторы делятся фотографиями с ресторана быстрого питания McDonald’s по улице Ямашева. Посетители говорят, что здесь непривычно безлюдно. Стоит отметить, что в ресторан пускают без QR-кода, однако не более пяти человек и только на вынос.

В соседнем «Бехетле» на Ямашева аналогично начали требовать соблюдения новых ограничений. Желающих войти разворачивают прямо на входе, если нет сертификата.

Пользователи в комментариях пишут, что не стоит надеяться «авось пронесет». Администрация торговых центров позаботилась о том, чтобы нарушений нового постановления не было. «​​Идите домой, это лучший метод бойкота, главное мирный! Пускай сидят без выручки и ноют», — предложил Tom Hardy.

Напомним, что для жителей и гостей Татарстана с 11 октября ввели новые коронавирусные ограничения, которые коснулись массовых мероприятий, мест общественного питания, торговых центров и так далее. Теперь войти можно только с QR-кодом о вакцинации или перенесенной болезни. При этом медотвод не считается документом с помощью которого можно войти.

Сами же торговые центры встретили новые ограничения без энтузиазма и попросили главу региона Рустама Минниханова отказаться от подобных мер, ведь они лишат многих зарплат.​​

"