Posted 11 октября 2021,, 08:26

Published 11 октября 2021,, 08:26

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Выжившие родились в рубашке — глава минздрава РТ о пострадавших в авиакатастрофе

11 октября 2021, 08:26
Министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков на встрече с журналистами рассказал о состоянии пострадавших в результате авиакатастрофы в Мензелинском районе.

Из 6 выживших 5 госпитализированы в больницу Набережных Челнов. Для них с федеральным центром была проведена медицинская консультация с федеральным центром. Что касается характера травм, то это множественные переломы конечностей, рёбер, ключицы, позвоночника, а также ушиб легкого.

Наиболее тяжёлый пациент эвакуирован в РКБ, где был прооперирован. Он находится в реанимации, состояние тяжёлое, но стабильное. «Выжившие родились в рубашке. Все они были в хвостовой части, все, кто были в носовой части — погибли», — заявил он.

Все необходимые лекарственные препараты и расходные материалы есть в полном объёме. Садыков также принёс соболезнования родным и близким погибших. Тела трёх жертв уже выданы родственникам.

Вчера под Мензелинском произошло крушение самолета L-410, в котором находилось 22 человека. Всего в авиакатастрофе спаслись 6 человек, им оказывают помощь в БСМП Набережных Челнов и РКБ Казани.

Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что семьям пострадавшим и погибшим будет оказана вся необходимая помощь. Для пострадавших, нуждающихся в психологической поддержке, открыли горячую линию от ГУ МЧС России по РТ.

"