Posted 11 ноября 2010,, 16:29

Published 11 ноября 2010,, 16:29

Modified 11 сентября 2022,, 18:09

Updated 11 сентября 2022,, 18:09

Как в Казани появилась новая «республика»

11 ноября 2010, 16:29
Как в Казани появилась новая «республика»

В Казани вчера открылась «Республика Kids». И хотя название её созвучно известной книге, никаких беспризорников здесь нет и в помине. Зато есть творчество, познание, одаренность и созидание. Ибо «Республика Kids» – это студия творческого развития для детей от 5 до 12 лет. Inkazan побывал на открытии студии и проникся чудесной атмосферой.

«Республика Kids» ставит перед собой высокие цели: не дать угаснуть Божьему Дару, не помешать расцвести «таинственному цветку» в душе ребенка, выявить способность к творчеству в каждом. Для этого в студии собран профессиональный штат педагогов, воспитателей, художников, музыкантов.

Здесь учат читать, писать, считать, говорить на английском, французском, немецком и татарском и, конечно же — творят. Потому что творчество — это созидание нового и прекрасного, а период детства – это благоприятная почва для творческого развития, считают в «Республике Kids».

На праздник открытия студии "Республика Kids" позвали детишек от 5 до 12 лет. Всех разделили на "экипажи" и отправили в "автопутешествие".

В студии с детьми работают 15 специалистов — тандем опытных педагогов, не утративших задор и энергию, и молодых и активных преподавателей — музыкантов, танцоров, художников.

Дети путешествовали по 4-ем станциям: станция «Сказок» (на ней дети рисовали песком), станция «Математическая» (музыкальное занятие), станция «Словесная» (мастер-класс по французскому языку), станция «Загадкино» (танцы).

"Уроки французского" от ласковой кошечки - легки и приятны. Преподаватель Екатерина Петровнина.

На каждой станции экипаж зарабатывал «публики», которые в конце путешествия мог обменять на сладости.

Ттанцевать детишек научит нежная бабочка (Касимова Альфия)

Константин Сергеев и Алмаз Ахметзянов знают, как подобрать музыкальный инструмент по интересу и возрасту каждого юного музыканта.

Иван Маслинников учит рисовать на песке - очень полезное занятие для развития мелкой моторики дошколят и младших школьников.

"Республика Kids" - это не только студия развития, но и детсадик, и "продлёнка". Здесь могут, например, приехать за вашим ребенком в школу, забрать его к себе, позаниматься с ним, а в назначенное время (когда вы возвращаетесь с работы), привезти его вам домой.

В "Республику Kids" можно привести ребенка на детский праздник - такой, какой состоялся на открытии. Ближайший праздник, например, планируется в середине декабря.

Для малышей в "Республике Kids" работают психолог (Наталья Трещёва)и логопед (Гузель Мотыгулина)

Каждый "экипаж" получил диплом.

«Республика Kids» находится в посёлке Царицыно, улица Балан Тау, дом 2

Подробнее узнать про педагогов и занятия можно по телефону: 2-599-244или на сайте www.respublica-kids.ru

Фото Сергея Елагина.

На правах рекламы.

"