Posted 11 ноября 2014,, 07:52

Published 11 ноября 2014,, 07:52

Modified 11 сентября 2022,, 17:54

Updated 11 сентября 2022,, 17:54

Городская афиша: события недели

11 ноября 2014, 07:52
На этой неделе жителей города ждут первый концерт Yoav в Казани, гастрономический фестиваль и ночной сет экспериментального музыканта Антона Маскелиаде в «Смене». Подробности — в традиционной афише InKazan.

ВАЛЕНТИН СТРЫКАЛО

Творческое объединение Sounddays представляет:

Молодые и обаятельные ребята, любимцы продвинутой молодежи, отчаянные шутники и отличные музыканты — группа Валентин Стрыкало снова в Казани!

Юрий Каплан: «Всё началось с того, что я выложил несколько смешных видеороликов в Интернет, и их посмотрело большое количество людей. В этих роликах я представлялся Валентином Стрыкало и после того, как ролики обрели популярность, я создал одноимённый коллектив. Сейчас мы гастролируем по СНГ, у нас есть несколько видеоклипов, наши песни есть в ротации радиостанций, а наши видео — на телевизионных каналах».

Эпоха видео-обращений к звездам шоу-бизнеса закончилась, теперь «Валентин Стрыкало» — серьезная рок-группа, имеющая в своем арсенале как несерьезные, остро-юморные песни, так и лирические задушевные баллады. Их живые концерты — это невероятная энергетика каждого из музыкантов, непринужденное общение с залом и, конечно, слаженная, мощная и драйвовая игра.

Кроме любви тысяч фанов, группа удостоилась и общепризнанных похвал и наград: «Forbes» включил его в первую тройку артистов, прославившихся в интернете, Русский пионер назвал главным голосом поколения WEB 2.0., а GQ удостоил звания самого модного тренда года, в 2011 году Валентин Стрыкало были награждены премией Золотая горгулья от клуба 16 тонн в номинации Лучший ВИА года. Многие федеральные каналы заговорили об украинском самородке.

Время: 11 ноября

Место: China-Town-Café

Билеты: 700 – 1000 рублей

——————-

YOAV

Творческое объединение Sounddays представляет:

Yoav почти до неприличия талантлив и совершенно непростительно обаятелен. Его совершенное владение гитарой завораживает даже тех, чей вкус требует особых изысков и акустических экзерсисов. Будучи творцом в истинном значении этого слова, он создал уникальный «музыкальный аромат», в котором можно уловить и нотки рока в лучших традициях Radiohead, и мелодику соула и ритм-энд-блюза шестидесятых, и даже современный R&B. А проникновенный голос не только придал пикантности творчеству музыканта, но и безупречно дополнил его романтический образ – желая или не желая того, Yoav занял место в тысячах женских сердец.

Этой осенью Yoav впервые посетит Казань и представит свой новый альбом «Blood Vine», диск такой же глубокий и эклектичный, как и все, что он делал до этого. Хотя, разумеется, в концерте найдется место не только новым, но и проверенным временем песням. Причем некоторые могут представить перед публикой в совершенно неожиданном обличие, ведь эксперименты – это неотъемлемая часть любого настоящего творчества!

Время: 13 ноября

Место: China-Town-Café

Билеты: 500 – 1500 рублей

——————-

НЕБО. SAMOLET. ДЕВУШКИ

Американский архитектор Бернард Лоуренс работает в Париже и встречается одновременно с тремя стюардессами. Так как девушки работают на различных авиалиниях и каждая из них бывает дома раз в три дня, они не подозревают о неверности своего возлюбленного. Все идет хорошо до тех пор, пока у девушек не меняется расписание полетов, позволяющее бывать дома чаще. Кроме того, в Париж прибывает друг Бернарда Роберт.

Время: 13 ноября

Место: Театр на Булаке

Билеты: 250 – 350 рублей

——————-

ОБЩИЙ ЯЗЫК — ЗНАК

Основная цель нового выставочного проекта – показать тюркский мир в его единстве и многообразии. Посетители выставки смогут узнать, что, помимо языка, тюркские народы объединяет также схожесть духовной жизни и материальной культуры, выражающаяся, главным образом, в символике и национальных орнаментах.

На выставке представлены около 270 предметов из богатейшего собрания Российского этнографического музея: одежда, промыслы, предметы декоративно-прикладного искусства, музыкальные инструменты и др. Выставочное пространство условно разделено на мужское и женское и наполнено знаковыми для каждого из полов предметами одежды и быта.

В «мужском» зале можно познакомиться с такими традиционными для тюрков занятиями, как охота, земледелие, оленеводство и др. Большой интерес вызывают предметы религиозного культа, презентующие основные верования тюркских народов: ислам, христианство, буддизм и язычество. В данном разделе демонстрируются традиционные гендерные функции мужчины как покорителя пространства, защитника, новатора, дающего импульсы для развития семьи и общества и его жизнеобеспечения.

Второй зал посвящен традиционной роли женщины в тюркской культуре – хранительнице и транслятору этнических ценностей и знаний, накопленных предыдущими поколениями. Женский мир представлен костюмными комплексами и предметами ремесленного искусства (ковроделие, войлоковаляние, вышивка, ткачество и т.д.).

Центральная композиция второго зала – условное кочевое жилище, воссозданное с помощью наиболее значимых предметов тюркской культуры (шангарак, дверь юрты, седло, орнаментальные полосы).

Время: до 30 ноября

Место: Казанский Кремль

Билеты: 50 – 120 рублей

——————-

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Многонациональное разнообразие казанской кухни не может оставить равнодушным даже самого искушенного гурмана. Поэтому мы решили, что без Гастрономического фестиваля Казани никак не обойтись!

Гастрономический фестиваль — это особое культурное мероприятие, созданное, чтобы объединить талантливых, творческих и просто хороших людей. Нашими участниками станут молодые кулинары, любимые рестораны и кафе, уличная еда. Все в одном месте, в самый долгожданный выходной день!

Наша цель как организаторов — раскрыть кулинарный потенциал города, его секреты и достоинства. На Гастрономическом фестивале можно будет попробовать новые блюда и представить свои.

Мы приглашаем к участию всех тех, кто вместе с нами хотят сделать город лучше, а еду — вкуснее и полезнее. Для начинающих команд, которые хотят попробовать себя в роли уличных кафе, фестиваль послужит хорошим опытом, вы сможете проверить свою концепцию и себя в деле.

Время: 15 ноября

Место: Циферблат

Билеты: вход свободный, время оплачивается по тарифам Циферблата

——————-

НОЧНАЯ СМЕНА: АНТОН МАСКЕЛИАДЗЕ

14 ноября в «Смене» выступит Антон Маскелиаде, экспериментальный музыкант из Москвы, один из первых артистов в мире, управляющих музыкой и видео с помощью жестов с технологией leap motion. Выступал в Нью-Йорке, Вашингтоне, Люцерне и Стокгольме. Отмечен английским изданием The Guardian, Ableton, Питером Дженнером (менеджер Pink Floyd), артисткой WARP Мирой Каликс.

Anton Maskeliade (live) / Ewan Limb (live) / Trilljah / Replica

Время: 14 ноября

Место: Центр современной культуры «Смена»

Билеты: 200-300 рублей

——————-

ANIMAL ДЖАZ

Творческое объединение Sounddays представляет:

Animal ДЖAZ презентует новый альбом!

29 ноября на сцене China-Town-Cafe состоится презентация нового live-альбома, который музыканты презентовали на протяжении всего года на гастролях по стране. Двойной альбом «Live in Aurora», дополненный концертным DVD, который был снят на акустическом концерте при участии струнного концерта, презентуется только на гастролях, а в записи он выйдет лишь в следующем году.

Animal ДЖAZ — это питерский коллектив, который на протяжении многих лет не дает покоя всем любителям «острой» музыки. Коллектив, который был образован в 2000 году, за время существования успел записать 7 студийных альбомов, 3 актустических и 2-live альбома.

Направленность на смешение стилей отражается в названии команды: поскольку слово «jazz» определяется в английском языке как «суета, сумбур», а слово «animal» предполагает естественное, органирующее начало. В результате из-за такого хаоса и смешения стилей органически выкристализовывается цельное звучание, предполагающее, с одной стороны, натуральные гармонии, с другой, жесткую энергетику.

Группа «Animal ДжаZ» неоднократно выступала на различных рок-фестивалях, была в топах и хит-парадах ведущих радиостанций страны, что не дает группе расслабляться и доказывает их успех и популярность и на сегодняшний день.

Время: 29 ноября

Место: China-Town-Café

Билеты: 500 – 1500 рублей

——————-

PECHAKUCHANIGHTКАЗАНЬ: «НАЗАД В СССР»

Печа Куча не стоит на месте и готова ко второй встрече! Несмотря на практически наступившую зиму, мы хотим поделиться с вами теплой атмосферой! Мы готовы снова увидеть ваши выступления и обсудить темы, которые вам не безразличны. На этот раз мы встречаемся в новом, но уже полюбившемся многим, Музее советских игровых автоматов.

Желающие участвовать в качестве спикеров!

Принимаем ваши заявки на участие до 20 ноября!

Присылайте их на адрес [email protected]

Формат заявки:

— Имя

— Контактный телефон, e-mail, twitter и тд.

— Тема выступления

— Презентация

Время: 6 декабря

Место: Музей советских игровых автоматов

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

"