Posted 11 ноября 2014,, 09:45

Published 11 ноября 2014,, 09:45

Modified 12 сентября 2022,, 03:53

Updated 12 сентября 2022,, 03:53

Lexus NX показали в ночи

11 ноября 2014, 09:45
О том, к чему стремится Lexus, создав новый компактный кроссовер NX, и что ожидало гостей презентации автомобиля в Казани — в репортаже автоблогера InKazan Романа Харитонова.

Платежеспособная клиентура больших городов, вышедшая из среднего класса, любит казаться богаче, чем это есть в действительности. Тенденция захватила не только Россию, но и все рынки, даже с весьма незначительной долей относительно состоятельной публики. Это поняли все, в том числе и автопроизводители. Для такого рода клиентов необычайно важно сочетание солидного имиджа с более или менее реальной ценой, которую не так страшно обеспечить кредитом. Именно эта прослойка породила повальное расширение «к низу» модельных линеек автомобильных премиум-марок, к коим не так давно добавился Lexus.

Новый компактный кроссовер NX ни что иное, как стремление завоевать часть многообещающей ниши. Только поэтому автомобиль сделан со строгим соблюдением главного пожелания потенциальных клиентов: чтобы солидно и модно, но при этом не совсем дорого (по крайней мере, дешевле RX).

На российской арене впервые Lexus NX показали в Москве – на Московском международном автосалоне в конце августа этого года. Тогда же объявили и цену. В пресс-день с торжественной речью выступал глава российского представительства, впервые озвучивший в ходе премьеры прайс-лист Lexus NX на отечественном рынке. Президент ООО «Тойота Мотор» начал с конца: со стоимости самой «заряженной» версии и постепенно спускался к начальной модификации. Диапазон получился следующим: 1 448 000 – 2 497 000 рублей. Аплодисментов не было…

Спустя время автомобили завезли дилерам, каждый из которых провел локальный показ новинки, в кругу потенциальных клиентов, ознаменовав тем самым и фактический старт продаж. Видимо решив поддержать дилеров и стимулировать спрос на новый NX в условиях кризиса, головной офис компании затеял специальную промо-акцию по большим городам со странным названием «NX Show Три Сестры». В октябре мероприятие уже прошло в Москве и Санкт-Петербурге, а позже отправилось в Екатеринбург, Краснодар и Казань, где и прошло на днях.

Проводником мероприятия стал Blaxus — персонаж, проживший, по легенде, тысячи лет в будущем и миллионы в прошлом. Он несет человечеству современную мудрость, которая — не что иное, как синтез того, что было, и того, что будет. Именно Blaxus представил жителям Казани новый автомобиль Lexus NX, который стал главным героем вечера.

Мероприятие сопровождалось живым выступлением группы Therr Maitz с Антоном Беляевым и диджейским сетом от Poison Pro.

[mceAuthor]Текст: Роман Харитонов [/mceAuthor]

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"