Posted 11 декабря 2012,, 06:26

Published 11 декабря 2012,, 06:26

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

Бодрое утро: где в центре Казани хороший кофе на вынос? (часть 2-я)

11 декабря 2012, 06:26
Народный корреспондент InKazan продолжает изучать традицию крупных мегаполисов «кофе с собой», выясняя, где в Казани можно купить приличный кофе на вынос.

«IQ-BAR»

Замечательная кофейня, здесь приятно и посидеть с друзьями за настольной игрой или книгой, вдыхая аромат свежемолотого кофе, и просто, торопясь мимо, взять стаканчик с собой. Американо стоит здесь 65 рублей.

Wok & Go

В лапшичной на Астрономической можно купить не только азиатский фастфуд, но и кофе на вынос. Удобно для студентов, которые спешат на пары.

Эспрессо — 30 рублей.

Американо — 30 рублей.

Капучино — 50 рублей.

«Rombouts»

В одной из самых старых кофеен Казани очень уютно, и готовят замечательный кофе, но вот «на вынос» он был совсем не вкусный. Зато к напитку дают еще сливки и маленькую шоколадку.

Кафе в ТЦ «Бульвар»

Во всех трех кафетериях торгового центра «Бульвар» на Петербургской продают примерно одинаковый кофе на вынос. Стоит совсем не дорого, 30-35 рублей. На вкус одинаковый, и даже подается в одинаковых стаканчиках. Но нужно быть осторожней, пластиковая крышка очень плохо закрывается и можно облиться.

«Шиколат»

Выскочив из метро, можно купить бумажный стаканчик ароматного напитка в кафе «Шиколат» в Кольце. Кофе вполне приличный, вот только, посмотрев на витрину, хочется наплевать на все диеты, которые я к счастью не держал и не держу. Естественно, за отдельную плату к заказу вам добавят сироп — шоколадный или карамельный, стоит это 19 рублей.

Американо — 79 рублей.

Эспрессо — 79 рублей.

«Subway»

На мой вкус, в сети ресторанов фастфуда «Subway» лучше покупать их знаменитые вкусные сендвичи, а вот кофе здесь не очень. И опрошенные мной многочисленные друзья, одногруппники и коллеги с этим согласились.

Возможно вам понравится первая часть обзора о кофе на вынос в Казани

Мнение редакции может не совпадать с мнением читателей.

"