Posted 11 декабря 2013,, 15:03

Published 11 декабря 2013,, 15:03

Modified 12 сентября 2022,, 15:07

Updated 12 сентября 2022,, 15:07

Пишите письма: почтовый ящик татарского Деда Мороза

11 декабря 2013, 15:03
Отныне у каждого жителя Казани есть возможность отправить письмо Кыш Бабаю и Кар Кызы: в минувшие выходные состоялось торжественное открытие почтового ящика для писем татарскому Деду Морозу и Снегурочке.Черкнули пару строк новогоднему волшебнику и корреспонденты InKazan.

Точный адрес, по которому можно разыскать ящик для писем — улица Марджани, дом 8, это купеческое подворье Старо-Татарской слободы.

Заходите во двор, поворачиваете налево и вот он — тот самый ящик.

Как нам сказали сотрудники торговых лавок, расположенных на территории купеческого подворья: приходить сюда можно ежедневно, с 11:00 до 24:00 часов. Выемка писем, по словам организаторов, будет производиться раз в неделю и всё содержимое почтового ящика отправится в резиденцию татарского Деда Мороза.

Отправляя письмо с заветным желанием, не забудьте указать свои данные: фамилию, имя и адрес, куда можно будет прислать ответ. Кыш Бабай и Кар Кызы обещают ответить на каждое письмо, а помогать им в этом будет вся сказочная свита их резиденции.

Мы, под видом любопытствующих, чьи дети собираются написать письмо Кыш Бабаю, связались с представителями той самой резиденцией татарского Деда Мороза, и поинтересовались, будет ли Бабай исполнять желания, которые указаны в письмах? Нам ответили, что на данный момент у их организации нет спонсоров, и подарков, соответственно, не обещают. Зато ответную открытку, с новогодними пожеланиями, уверяют они, получит каждый, кто написал Кыш Бабаю.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"