Posted 11 декабря 2014,, 08:37

Published 11 декабря 2014,, 08:37

Modified 11 сентября 2022,, 08:38

Updated 11 сентября 2022,, 08:38

«Кольца» не будет?

11 декабря 2014, 08:37
Один из главных символов центра Казани ожидает больших перемен: здание ТЦ «Кольцо» будет реконструировано, а само «обручальное чудо» архитектуры, скорее всего, снесут.

Реконструкцией «Кольца» займётся архитектурная мастерская «ВЕЛП». По данным из открытых источников, глава мастерской Виталий Логинов сообщает, что проект строительных изменений сейчас находится в стадии разработки. Известно лишь то, что торговому центру предстоит пережить частичный снос и перестройку переднего фасада здания. Помимо этого, возле «Кольца» появятся две новых высотки, которые расположатся на улице Некрасова и на пустыре за финансовым институтом.

О том, что здание торгового центра, возведенного в самом сердце столицы, можно причислить к ряду не совсем удачных построек города, еще в 2011 году говорила главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева: «К наиболее неудачным архитектурным сооружениям могу отнести ТЦ «Кольцо», который отличается низким качеством архитектуры, это усугубляется тем фактом, что здание разрушило исторический дух центральной площади города».

О сроках строительных работ станет известно после того, как согласуется проект, но уже сегодня есть надежда на то, что к 2018 году торговый центр предстанет перед жителями и гостями столицы в новом, преображенном облике.

"