Posted 11 декабря 2020,, 11:49

Published 11 декабря 2020,, 11:49

Modified 18 сентября 2022,, 11:10

Updated 18 сентября 2022,, 11:10

Компания БСК обеспечит квартирами сотрудников в Стерлитамаке

11 декабря 2020, 11:49
Башкирская содовая компания (БСК) дала старт реализации жилищной программы, в рамках которой построят жилой микрорайон для работников.

Mkset.ru пишет, что гендиректор предприятия Эдуард Давыдов попросил у администрации Стерлитамака определить для БСК участок под строительство. Предварительно, это будет площадка в экологически чистом районе «Прибрежный» на берегу реки Ольховки. Появление ЖК обеспечит совершенствование инфраструктуры в этом новом микрорайоне.

В соответствии с планом строительства будет возведено двенадцать домов разной этажности, а также необходимая инфраструктура: школа, детский сад, зоны отдыха, физкультурно-оздоровительный комплекс.

Со слов Давыдова, работники приобретут жилплощадь по льготной программе. Помимо того, организация будет осваивать новые производства, задействуя новых квалифицированных специалистов.

В жилищной программе БСК примут участие сотрудники без собственного жилья или нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Вместе с тем льготы доступны и желающим переехать в Стерлитамак. Для сотрудников квартиры продаются в долгосрочную беспроцентную рассрочку.

Отмечается, что в следующем году программу покажут совету директоров, а затем запустят ее реализацию. По срокам она рассчитана до 2030 года.

"