Posted 12 января 2015,, 10:22

Published 12 января 2015,, 10:22

Modified 11 сентября 2022,, 18:20

Updated 11 сентября 2022,, 18:20

«Новая волна» в Сочи: флешмоб «За «Новую волну» не помог Казани

12 января 2015, 10:22
Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» теперь точно «пакует чемоданы». Где пройдет музыкальный фестиваль будущим летом, и к какому берегу прибьет «Новую волну»? Ответ — в материале InKazan.

В конце ноября прошлого года новостные ленты неожиданно запестрили сообщениями о том, что известный музыкальный конкурс «Новая волна», который на протяжении последних 13 лет с размахом проходил на берегу Балтийского моря в Юрмале, может «переехать» в другой город.

Причина этого кроется в санкциях, которые Латвия ввела в отношении некоторых российских музыкантов, а именно Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерии. Среди пяти кандидатов на потенциальное проведение конкурса были Баку, Калининград, Крым, Сочи и Казань.

Третья столица, где в отличие от других кандидатов нет моря, тут же ринулась в бой, а в ход шли самые разнообразные средства: за город говорили развитая благодаря Универсиаде инфраструктура, опыт в проведении крупных мероприятий международного масштаба, инициатива местных властей, 100000 подписей, которые отправились на трех машинах прямо на Красную площадь в Москву, и даже флешмоб.

Однако, как сообщает «Российская газета», оргкомитет конкурса принял решение остановить свой выбор на постолимпийском Сочи, ссылаясь на то, что город-курорт имеет более современную инфраструктуру после масштабных соревнований.

"