Posted 12 января 2022,, 12:29

Published 12 января 2022,, 12:29

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Артемий Лебедев оценил казанские новогодние арки с неизвестной стоимостью

12 января 2022, 12:29
Глава министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана Айрат Хайруллин пригласил в гости на интервью российского дизайнера Артемия Лебедева. Видео появилось на You-Tube канале чиновника.

Дизайнер ответил министру на вопрос о впечатлениях от новогодней иллюминации в столице Татарстана. Он заявил, что ему понравились украшения, отметив, что Казань за несколько лет сильно преобразилась. «От Москвы не отстает со всеми этими красивыми резными воротами светящимися в центре, на улице галереи такие сделаны со всякими арками. Приятно посмотреть, — добавил Лебедев.

Хайруллин также упомянул, что иллюминацию для Казани создали не в России — ее изготовили итальянские мастера. Однако Лебедев уточнил, что ничего плохого в этом нет. «Кремль тоже не русские люди строили», — заключил он.

Впервые украшения в виде арок от итальянской компании Festi Group появились в центре Казани в 2018 году. С того момента их стоимость покрыта тайной, власти объясняли это сложностью подсчета. Накануне глава управления культуры исполкома Казани Азат Абзалов вновь ушел от ответа, не упоминая источник финансирования и сумму, потраченную на главную городскую елку и новогоднюю иллюминацию.

Напомним, что дизайнер на YouTube-канале ранее заявлял, что Татарстан все больше подает признаки «проигрыша в самостоятельность» после закольцевания в столице самого длинного трамвайного маршрута в России.

"