Posted 12 февраля 2010,, 13:44

Published 12 февраля 2010,, 13:44

Modified 12 сентября 2022,, 15:02

Updated 12 сентября 2022,, 15:02

«Моя вторая выставка» — для Казани первая

12 февраля 2010, 13:44
«Моя вторая выставка» — для Казани первая

В Казани открылась выставка Валерии Ханнановой. На первый взгляд кажется, что в экспозиции представлены несколько авторов — настолько картины расхожи по стилистике и манере письма. Здесь и условный реализм, и абстракция, и псевдо-фотографии, и аллегория, и даже кубизм. Валерия говорит — об этом спрашивают многие. Откуда берется такое смешение стилей? Всё просто. Художнику ничто не мешает обладать свободой самовыражения. Никаких условностей, а только — как кисть ляжет.

Для Валерии Ханнановой — она, кстати, не получала высшего художественного образования — это вторая выставка. Называется она просто и лаконично — «Моя вторая выставка». В первый раз художница показала свои работы широкой публике полгода назад. Правда, было это в одной из галерей Альметьевска, а не Казани.

Валерия занимается творчеством всего чуть больше года. За это время на свет появились около 60-ти работ. Некоторые из них сейчас находятся в частных коллекциях.

Некоторое время назад художница жила в Лондоне. Традиции Европы также нашли отражение в работах.

Даже врубелевский «Демон» у Валерии свой. Задумчивый, меланхоличный, в живых цветах.

Выставка работает до 3 марта в галерее «Пирамиды». Часы работы: с 09.00 до 21.00. Выходной — понедельник. Некоторые работы можно приобрести.

Фото Марии Зверевой.

"