Posted 12 февраля 2013,, 06:30

Published 12 февраля 2013,, 06:30

Modified 11 сентября 2022,, 08:44

Updated 11 сентября 2022,, 08:44

«Большие танцы»: кастинг в Казани

12 февраля 2013, 06:30
В КРК «Пирамида» прошел кастинг для нового проекта телеканала «Россия» под названием «Большие танцы». За 2 дня в конкурсе приняли участие около 500 человек.

Кастинг проходит в восьми городах России, в каждом городе отбирается команда из 100 человек. Далее молодые танцоры будут бороться за приз 5 млн. рублей и звание танцевальной столицы России, деньги пойдут не в руки победителям, а на благоустройство города.

На кастинг пришли как профессионалы, так и любители современных танцев.

Танцоры разминались в фойе, ожидая своей очереди.

Ребята приходили как по одиночке, так и целыми коллективами.

Жюри — казанские хореографы Александр Царёв и Алина Барилова, были выбраны Полом Домейном, который в свое время работал с Джорджем Майклом, Тиной Тернер, Шер, Кайли Миноуг, а также является главным постановщиком в Европе популярных шоу «Voice», «Танцы со звездами», «X-factor», «World Music Awards» и др. Александр и Алина будут готовить для шоу отобранных в Казани конкурсантов.

Кастинг проходил в следующем порядке: на танцпол запускали по 7-12 человек. Первый этап — 2-х минутная импровизация, после чего жюри называли номера участников, с которыми решили проститься…

…затем ребята могли проявить свои таланты подготовленным коротким номером.

Один из участников, например, решил станцевать для Алины стриптиз…

Первые слезы — две сестры 15-ти и 16-ти лет не прошли в шоу. По словам жюри они не подошли по возрасту (правило отбора — с 18 лет) и немного не хватило опыта.

Но сестрам решили дать шанс, записав их в список «под вопросом».

Этап кастинга: один из членов жюри показывает «связку», которую участники должны повторить. Это задание демонстрирует насколько быстро участники могут запомнить и повторить танцевальное движение.

По словам Алины, в Казани очень много талантливых молодых танцоров. И, кстати, не только молодых, в первый день, кастинг прошла дама за шестьдесят. Алина: «Такой подаче своего танца и эмоций нужно многим молодым поучиться».

Порою члены жюри не сдерживались и тоже пускались в пляс с участниками.

Попадались и «интересные экземпляры» — например, девушки, исполнившие классический индийский танец.

Девченок записали в список «под вопросом», так как их танец довольно эффектный, но вот повторить «связку» с элементами современного танца у них получилось не очень хорошо.

Один из участников вызвал Александра Царева на баттл.

В марте конкурсанты отправятся на главное танцевальное сражение в Москву. Каждую субботу в течение 8-ми недель команды 2-х городов, которые определит жребий, будут встречаться в танцевальном баттле. Жюри будет выставлять участникам оценки, однако их судьбу определят зрители путем SMS-голосования и телефонных звонков. Выход в эфир запланирован на 9 марта. Болейте за Казань!

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов.[/mceAuthor]

"