Posted 12 февраля 2018,, 07:45

Published 12 февраля 2018,, 07:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Муфтий РТ выразил соболезнования в связи с крушением в Подмосковье Ан-148

12 февраля 2018, 07:45
Муфтий Республики Татарстан Камиль Самигуллин выразил соболезнования родственникам погибших при крушении пассажирского самолета Ан-148. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Муфтий пожелал родным и близким погибших стойкости и терпения и пообещал молиться об их спокойствии.

«В России случилось большое горе - пассажирский самолет потерпел крушение, унесшее жизни 71 человек. От имени Духовного управления мусульман РТ и себя лично выражаю искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких в этой чудовищной трагедии. Сейчас для преодоления боли и скорби им необходимы стойкость и терпение. Всем сердцем молю Всевышнего о ниспослании спокойствия в их сердца. Поистине, все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение. Аминь», - сказал Самигуллин.

Вчера в Подмосковье рухнул пассажирский самолет Ан-148. Летевшее из аэропорта «Домодедово» в Орск воздушное судно пропало с радаров спустя 2 минуты после вылета. Прибывшие на место сотрудники МЧС обнаружили разбросанные в радиусе 1 километра обломки. Московская транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения. Изначально выдвигалась версия, что причиной катастрофы стало столкновение с вертолетом «Почта России». Позднее информацию опровергли. Предварительной версией падения стал отказ одного двигателя. На данный момент обнаружен «черный ящик».

Все находившиеся на борту 71 человек погибли. Среди них - жительница Казани Екатерина Насырова. 35 пассажиров были из Оренбургской области. Остальные - жители Москвы, Саратова, Санкт-Петербурга.

"