Posted 12 февраля 2019,, 08:14

Published 12 февраля 2019,, 08:14

Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

Стало известно состояние здоровья изъятого у наркоторговцев тигренка в Татарстане

12 февраля 2019, 08:14
Депутат Государственной думы России т Татарстана Альфия Когогина рассказала о состоянии здоровья тигренка, которого изъяли у наркоторговцев на прошлой неделе. Об этом она сообщила в своем аккаунте Instagram.

По ее словам, в выходные активисты звонили ей и интересовались судьбой животного. Сейчас тигренок находится в зоопарке на базе конно-спортивной школы «Тулпар» в Набережных Челнах. Когогина заявила, что у него «все хорошо», сейчас тигренок «обживается на новом месте». Животному дали имя Луна, его обследуют ветеринары.

Сотрудники МВД задержали двоих подозреваемых, которые заставляли несовершеннолетних «волонтеров» заниматься сбором денег в общественных местах в Набережных Челнах, Нижнекамске, Елабуге и Мамадыше якобы для благотворительного фонда. Там и был изъят тигренок.

Большая часть денег лидер группы присваивал и использовал в личных целях, в том числе для приобретения компонентов для изготовления наркотиков. Лабораторию организовали в подсобке офиса благотворительного фонда, вещества распространяли через нелегальный интернет-магазин.

"