Posted 12 февраля 2021,, 13:57

Published 12 февраля 2021,, 13:57

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Проведение международных форумов в регионах способствует обновлению инфраструктуры

12 февраля 2021, 13:57
Организация в регионах международных форумов помогает обновить облик городов, сделать местную инфраструктуру более современной и передовой. Не так давно в Челябинске был реконструирован аэропорт Баландино, и теперь он является единственной всепогодной международной воздушной гаванью в пределах Урала.

Работы по реконструкции челябинского аэропорта проводились в течение трех лет. Благодаря такому обновлению данный объект получил третью категорию ICAO (Международной организации гражданской авиации). Теперь стоянка аэропорта Баландино вмещает 30 авиалайнеров, а через терминал может ежегодно пройти поток в 2,5 миллиона пассажиров, или же 900 человек в час. Весной 2021 года завершатся работы по реконструкции международного терминала аэропорта, и он сможет принимать в два раза больше пассажиров.

Как отмечает Антон Кобяков, советник главы государства, ответсек Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства РФ в ШОС в 2019–2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году, проведение мероприятий международного масштаба в регионах России стимулирует развитие важнейших объектов инфраструктуры на местах. Об этом пишет mkset.ru.

Кобяков подчеркивает, что все обновления, которые получает облик каждого города в преддверии проведения международных форумов, способствуют развитию городской инфраструктуры, так или иначе служат на благо местных жителей и повышают качество их жизни.

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько рассказал о том, что развитие внутренних воздушных авиалиний обеспечивает транспортную доступность всех субъектов РФ. Также он отметил, что сейчас в нашей стране международные рейсы принимают 78 аэропортов, благодаря которым жители регионов России могут отправиться за границу, и подчеркнул, что международная транспортная доступность для россиян должна увеличиваться.

Челябинский аэропорт Баландино был реконструирован в рамках реализации государственной национальной программы «Развитие транспортной системы», а также комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Выполненные работы стали одним из этапов подготовки к проведению крупных международных саммитов государств Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС.

"