Posted 12 февраля 2021,, 13:52

Published 12 февраля 2021,, 13:52

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Замгенпрокурора РФ потребовал от прокуратуры Татарстана заняться проблемами граждан

12 февраля 2021, 13:52
В Татарстан с рабочим визитом прибыл заместитель генерального прокурора России Николай Шишкин. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Шишкин встретился с главой Татарстана Рустамом Миннихановым и руководителями региональных правоохранительных органов. Стороны обсудили вопросы соблюдения жилищных, трудовых и социальных прав граждан, а также борьбу с преступностью в республике.

Позже представитель генпрокуратуры принял участие в коллегии прокуратуры Татарстана, где рассматривались обращения граждан в аппарате надзорного ведомства. Шишкин также провел совещание с руководством прокуратуры РТ и обратил внимание на проблемы в сферах ЖКХ, долевого строительства и трудовых правоотношений.

Замгенпрокурора РФ обратился к татарстанским прокурорам с требованием обеспечить эффективную защиту прав наиболее уязвимых категорий граждан, в том числе несовершеннолетних. После этого Шишкин вместе с прокурором Татарстана Илдусом Нафиковым провел личный прием граждан.

На встрече жители Нижнекамска пожаловались на несоблюдение температурного режима в домах, а люди из Зеленодольска — на неисполнение судебного решения о запрете сброса канализационных отходов в охранной зоне. Также работник предприятия из Набережных Челнов сообщил о несвоевременной выплате зарплаты.

"