Posted 12 февраля 2022,, 06:19

Published 12 февраля 2022,, 06:19

Modified 11 сентября 2022,, 18:12

Updated 11 сентября 2022,, 18:12

В Набережных Челнах начальник кладбища перекрыл проезд катафалку конкурента

12 февраля 2022, 06:19
Заведующий кладбищем Набережных Челнов Ришат Шайхулов не пустил катафалк к месту захоронения. Об этом пишет издание Chelny-biz.ru со ссылкой на работников ритуального рынка.

Коллеги массово жалуются на самоуправство Шайхулова, один из инцидентов произошел сегодня. К кладбищу не смогла проехать специализированная ритуальная процессия, то есть похороны организовывал город. По словам очевидцев, заведующий перекрыл путь катафалку своей иномаркой.

К Шайхулову подошел один из родственников. Начальник предложил свои услуги — пройти регистрацию на кладбище, а потом оплатить услуги. Родные усопшего написали на него жалобу. Проблема была решена только после того, как они обратились в исполком.

В конце 2021 года на Шайхулова возбудили уголовное дело, его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным того же издания, речь идет о монополизации городского кладбища, установлении своих правил и недопуске конкурентов до похоронного процесса.

Прошлой весной на кладбище прошли обыски и в доме директора. Было возбуждено дело о злоупотреблении должностными полномочиями. По словам местного предпринимателя, директор кладбища навязывал родственникам умерших свою фирму по выкапыванию могил.

"