Posted 12 марта 2010,, 12:06

Published 12 марта 2010,, 12:06

Modified 11 сентября 2022,, 17:56

Updated 11 сентября 2022,, 17:56

Манифест болельщицы «Рубина»

12 марта 2010, 12:06
А если вкратце, то примерно так: не нравится — не смотри, пришёл — не мешай!

Женщинам любить футбол сложнее, чем мужчинам. Мужчины не хотят верить, что девушки приходят на стадион не им глазки строить, а смотреть игру. Мужчины думают, что футбол для девушек — только повод. Но у Светланы Сорокиной по этому поводу другое мнение, она делится им в своем спортивном блоге.

________________________________________________________________________________________

Казанская публика не готова к Еврокубку. На матче «Рубин» — «Вольфсбург» самая представительная (западная) трибуна выглядела сборищем людей, которые не понимали, куда пришли. Зрители не болели за футбол. То ли с прошлого сезона осталась привычка прийти, глянуть «вживую» на мировые клубы, то ли в столице Татарстана стало престижным само присутствие на матче. Я не против того и другого, если это не в ущерб болельщицам — мы тоже люди!

Посему, дорогие мужчины, хочу прояснить ситуацию и обратиться к вам с пожеланиями. Итак:

    На стадион я хожу, чтобы посмотреть игру! Пожалуйста, постарайтесь не дергать и не отвлекать меня своими дурацкими вопросами.

  • Улыбаюсь, потому что хорошее настроение, а не для того, чтобы понравиться вам. Где ваша восхваляемая мужская логика? Если бы в мои планы входило знакомство с футбольными болельщиками, то в зимнюю погоду в 10 часов вечера я бы предпочла трансляцию в баре, а не холодный стадион.

  • Стоя мне смотреть удобнее. Проявите терпение к даме. Я знаю, что сзади выгляжу превосходно. Не надо кричать об этом на весь сектор. Поверьте, я всё-таки пришла на стадион из-за футбола, не отвлекайте меня. Я смущаюсь…

  • Футболисты мне кажутся несколько симпатичнее пьяных мужиков. Никакие приглашения на шашлыки после матча не рассматриваются!

  • Как только станет холодно, я уйду греться. На ваши колени ни за что не сяду. Чужие колени холоднее кресел. Не надо предлагать, а тем более настаивать.

  • Я люблю НЕ ушами. Ни к чему эти непонятные слова, о смысле которых можно только догадываться.

  • Не надо говорить: «я ничего не трогал, оно само!». Моё тело не для чужих рук!

  • Матч я запомню, вас всех — вряд ли, а вот табачный запах будет еще долго преследовать. По возможности, избавьте от этого. Пожалуйста!

  • И ещё. Мне всё равно, кто там за кого болеет. Не надо доказывать, кто чем круче. Я не буду смотреть по сторонам. Сейчас мой клуб «Рубин».

  • Светлана Сорокина.

    "