Posted 12 марта 2015,, 13:30

Published 12 марта 2015,, 13:30

Modified 12 сентября 2022,, 03:51

Updated 12 сентября 2022,, 03:51

Хибла Герзмава: как оперная дива покорила казанскую публику

12 марта 2015, 13:30
Вчера в ГБКЗ имени Сайдашева воцарилась непринуждённая атмосфера духовного созерцания. Причиной тому послужило выступление оперной дивы Хиблы Герзмава.

Обладательница шикарного голоса и умопомрачительной энергетики – уроженка Абхазии Хибла Герзмава – предстала перед казанской публикой, как говорится «во всей красе». Её гармоничный образ чувственной творческой натуры участил сердцебиение, пожалуй, каждого из присутствующих в зале.

На мгновение нам показалось, что устоять перед красотой оперной дивы не смог даже маэстро Сладковский

Билеты на концерт Хиблы раскупили задолго до дня её выступления. Судя по тому, что в зале было не протолкнуться (некоторые зрители смотрели концерт стоя, т.к. сидячих мест на всех не хватило), сложилось впечатление, что послушать прекрасную исполнительницу собрались абсолютно все истинные ценители классической музыки.

В ГБКЗ имени Сайдашева — аншлаг

Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского как всегда находился в прекрасном расположении командного духа

В исполнении творческого «тандема» государственного оркестра РТ и заслуженной артистки РФ прозвучали такие проникновенные композиции, как увертюра Моцарта к опере «Похищение из Сераля», «Аллилуйя» из мотета «Exsultate, Jubilate», речитатив и ария Донны Анны из оперы «Дон Жуане».

Надеемся, что подборка фотографий, представленных далее, сможет передать воссозданную на концерте атмосферу и показать, как музицировали гости вечера:

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов [/mceAuthor]

"