Posted 12 марта 2015,, 08:14

Published 12 марта 2015,, 08:14

Modified 12 сентября 2022,, 03:55

Updated 12 сентября 2022,, 03:55

Казань: киногид на неделю

12 марта 2015, 08:14
Боевик, комедия, байопик или трагикомедия – что выберете Вы? Каждый четверг InKazan по традиции рассказывает своим читателям о самых свежих и интересных кинособытиях недели.

СУПЕРФОРСАЖ!

США

Возрастная категория: 16+

Жанр: комедии

Режиссер: Джейсон Фридберг, Аарон Зельцер

Короли эксцентрической комедии снова в строю. На этот раз объектом пародии стала «форсажная» франшиза и прочие фильмы о гонках, ограблениях и крутых тачках (а также «Трансформеры», «Шерлок Холмс» и «Гарри Поттер»).

—————————

ГНЕВ

США, Франция

Возрастная категория: 16+

Жанр: боевики

Режиссер: Пако Кабесас

Пол Магуайр — бывший гангстер, а теперь добропорядочный бизнесмен и примерный семьянин. Но когда его дочь похищают, он вынужден поднять свои старые связи и снова вернуться на скользкую дорожку…

—————————

ДА И ДА

Россия

Возрастная категория: 18+

Жанр: драматические фильмы

Режиссер: Валерия Гай Германика

Паренек — начинающий современный художник, девушка — начинающая школьная учительница. Случайное сближение кладет начало горячей и короткой любви. Некрасивая случайность заставляет расстаться. Но однажды увидев мир глазами любимого, учительница вернулась в свой прежний мир художницей и не может избавиться от нового зрения, от дара живописца: непрошеной памяти о несложившейся любви.

—————————

ОТЕЛЬ «МЭРИГОЛД»: ЗАСЕЛЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

США, Великобритания

Возрастная категория: 12+

Жанр: трагикомедии

Режиссер: Джон Мэдден

Сумеет ли Сонни (Дев Пател) накануне свадьбы с любовью всей своей жизни расширить свое влияние в гостиничном бизнесе, ведь в его первом отеле «Мэриголд для пожилых и красивых» остался лишь один свободный номер, на который претендуют новые постояльцы Гай (Ричард Гир) и Лавиния (Тамсин Грейг)? Эвелин (Джуди Денч) получает предложение о работе в Джайпуре, помешает ли это ее отношениям с Дугласом (Билл Найи)? Станут ли Норман (Роналд Пикап) и Кэрол (Дайана Хардкасл) эксклюзивными партнерами друг для друга? Кого из двух богатых и прекрасных женихов выберет Мэдж (Селия Имри)? Возможно, знает ответы на эти вопросы только Мюриель (Мэгги Смит), новая мудрая соуправляющая отеля.

—————————

ПРОКЛЯТИЕ: НАЧАЛО КОНЦА

Япония

Возрастная категория: 16+

Жанр: фильмы ужасов

Режиссер: Масаюки Отиай

Культовый японский хоррор возвращается с новой историей о том, как начался весь этот кошмар. Это проклятие тех, кто умер, испытывая сильную злобу. Проклятие аккумулируется в том месте, где жил покойный, и формирует «карму». Каждый, кто соприкоснулся с проклятием, умирает, тем самым пополняя «карму».

—————————

ПИЛИГРИМ: ПАУЛО КОЭЛЬО

Испания, Бразилия

Возрастная категория: 18+

Жанр: фильмы-биографии

Режиссер: Даниел Аугусту

Он вел далеко не праведный образ жизни: любовные похождения, эксперименты с наркотиками… Он опустился на самое дно, чтобы взлететь к вершине славы! Мы узнаем откровенную и захватывающую историю становления человека, которая заставит улыбаться, плакать, сопереживать, понять и еще больше полюбить удивительную личность Пауло Коэльо…

[mceAuthor]Фото — kinopoisk.ru[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

"