Posted 12 апреля 2013,, 13:47

Published 12 апреля 2013,, 13:47

Modified 11 сентября 2022,, 08:39

Updated 11 сентября 2022,, 08:39

Афиша на выходные

12 апреля 2013, 13:47
Кафе «Циферблат» объявляет о создании любительской шахматной лиги. Поклонники шахмат приглашаются в кафе каждую неделю по субботам в 16.00. Одна дата — один минитурнир. Игроки, занявшие первые 3 места заработают 5, 4 и 3 балла соответственно, плюс каждый пришедший получит 2 балла за участие. В конце каждого месяца а...
InKazan отобрал для своих читателей самые интересные мероприятия грядущих выходных — выставка «Космос для каждого», фестиваль небесных фонариков, любительский чемпионат по шахматам и многое другое.
12 апреля. Фестиваль небесных фонариков
Афиша на выходные
Хотите завести множество новых знакомств или, может быть, найти вторую половинку? Тысячи небесных огоньков желаний устремятся в небо! В этот вечер Вы сможете создать себе настоящий праздник, внести немного романтики и волшебства в серые будни и на мгновение оказаться в сказке!
Площадка у театра Г. Камала
Начало в 20:00
Вход свободный
12 апреля. Выставка «Космос для каждого» в Музее соцбыта
Афиша на выходные
К 12 апреля в Музее социалистического быта откроется традиционная выставка «Космос для каждого». Специально для нее, буквально на несколько дней в музей доставили настоящий двигатель космического корабля (РД-107), созданный в 60-е гг. ХХ века. Также тут будут представлены уникальные предметы, побывавшие в космосе на космическом корабле «Союз-14». На выставке будут представлены игрушки в виде ракет, запускаемых с помощью обыкновенного велосипедного насоса; пластмассовые фигурки космонавтов с красными звездами на шлемах; механические заводные луноходы; деревянный пенал для карандашей в виде ракеты «Восток»; консервированная питьевая вода. Можно будет увидеть и настоящее чудо бытовой техники — радиолу, сделанную в конце 60-х гг. в виде летающей тарелки. На экране будут демонстрироваться культовые детские фильмы 70-х гг., связанные с космосом: «Отроки во вселенной», «Москва-Кассиопея», «Гостья из будущего» и др.
Музей Соцбыта, ул. Университетская, 6
Вход: 60 — 160 р.
13 апреля. Открытие любительской шахматной лиги в кафе «Циферблат»
Афиша на выходные

«Циферблат», ул. Университетская, 14
Начало: в 16:00
Вход свободный
13 апреля. Фламенко трио Герардо Нуньеса
Афиша на выходные
Герардо Нуньес Диас — испанский гитарист фламенко, композитор и аккомпаниатор. В своем тройном амплуа он принимал участие в различных театральных постановках, выступал на крупнейших фестивалях мира, записал обширную дискографию. В 2000 году он создает трио, которое получило различные музыкальные премии в Европе и США. Герардо Нуньес дважды (в 2002 и 2004 гг.) награждался премией «Хирардильо» на Биеннале в Севилье как лучший гитарист фламенко (за музыку в спектаклях «Цвет гармонии» и «Пути во времени»). Его диски «Калима» и «Пути во времени» были премированы испанской критикой как лучшие сольные альбомы гитары фламенко, а совместная запись «Букет безумия» с Кармен Линарес получила премию Грэмми-2005 как лучший альбом фламенко.
ГБКЗ им. С. Сайдашева, площадь Свободы, 2
Начало в 18:00
Вход: 350 — 800 р.
13 апреля. Весенний карнавал любви и музыки «RENAISSdANCE».
Афиша на выходные
Уникальное костюмированное действо примет в свои объятия звука и эмоций всех ценителей качественной музыки и невероятной атмосферы. В этом году, карнавал RenaissDance обещает быть особенным… он будет пахнуть весной и рассветет в сердцах пришедших яркими красками новых декораций, костюмов, гостей и, конечно же, уникального сплава электронной и класcической музыки.
Dj’s и электронные музыканты: Jai (Ozone pro) – live
Shamil OM (Ozone pro)
Dj Art (Ozone pro)
Dj Maloff (Labyrynth of mind)
Dj Vakhterov (Технозавтраки)

Классические музыканты: Государственный камерный хор РТ под управлением М.Таминдаровой, Валерий Коротков (Jive group production) – композитор, клавиши; симфонический оркестр «Романтика», струнный квартет «Renaissance», Иркя (скрипка), Tonky (арфа). Танцоры и перформеры: Ozone animators. Видеоперформанс: «Студия Параллельного монтажа» VJ Bob, VJ Repin. Декор: СyberCalyber — декораторы театра оперы и балета

Клуб «Эрмитаж», ул. Амирхана, 1
Начало в 23:00
Вход: 500 — 1500 р.
14 апреля. Концерт Александра Градского
Афиша на выходные
Александр Градский впервые после многолетнего перерыва даст свой единственный сольный концерт в Казани. Александр Градский — заметная фигура в мире музыки и культуры. Помимо того, что это уникальный человек с идеальным слухом и голосом, он по праву считается отцом- основателем русского рока. Это позднее Александру Градскому было присвоено звание Народного артиста России, а когда-то обладатель многочисленных наград «за выдающийся вклад в мировую музыку» не только участвовал в рок-группах, но и создавал их именно тогда, когда словосочетание «русский рок» было под жёстким запретом в нашей стране.

В октябре 2012 года Александр Градский также принял участие в телепроекте «Голос» на Первом канале в качестве наставника, где убедительную победу одержала участница его команды Дина Гарипова.

КРК «Пирамида», ул.Московская 3
Начало в 18:00
Вход: 2000 — 4000 р.
"