Posted 12 апреля 2021,, 06:47

Published 12 апреля 2021,, 06:47

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Где-то выживают, а мы продолжаем созидать и развиваться — Метшин

12 апреля 2021, 06:47
Мэр Казани Ильсур Метшин во время делового понедельника заявил, что республиканские программы в Татарстане не имеют аналогов в России.

«Столько негатива, но жизнь такая. Социальные сети существуют, как некий коридор, где люди выплескивают свои эмоции. Но, если сравнивать с другими регионами, то, что делается в Татарстане, не в какие сравнения с соседними регионами не идет. И не надо говорить про нефть», — сказал он, добавив, что в соседней Башкирии нефтепереработка по количеству сопоставима с республиканской.

Метшин напомнил, что когда-то экс-президент республики Минтимер Шаймиев не верил, что Татарстан сможет догнать Самару, Нижний Новгород или Башкирию. По словам мэра, Татарстан сделал большой шаг благодаря руководству республики и трудолюбивому народу.

«Жить с ощущением того, что тебе повезло, что ты живешь в этом регионе, гораздо лучше. Где-то выживают, а мы продолжаем созидать, развиваться», — сказал он.

Также, по его словам, сейчас стоят очереди, чтобы из других республик приехать в татарстанские загородные лагеря. «Все на коттеджи распилили наши соседи, все давно базы „отдельных“, а у нас все это служит детям», — сказал он.

"