Posted 12 апреля 2022,, 13:03

Published 12 апреля 2022,, 13:03

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

В Бугульме перевозчики задерживают зарплату сотрудникам

12 апреля 2022, 13:03
В Бугульме сотрудникам местного автотранспортного предприятия задерживают заработную плату. Об этом сообщили пользователи в социальных сетях.

Один из работников отметил, что их до сих пор не рассчитали за февраль и март.

«Люди в долгах и кредитах не живут, а выживают», — возмутился автор публикации.

Пользователь попросил администрацию Бугульмы обратить внимание на проблему и задержку зарплаты. Работники АТП намерены написать обращение в Москву и дозвониться до трудовой инспекции.

«Не удивительно, что там никто не хочет работать», — поделилась своим мнением Натали Никонова в комментариях к публикации.

Константин Казаков посоветовал обратиться в генеральную прокуратуру и следственный комитет. «2 дня и будет вам счастье», — добавил местный житель.

Граждане отметили, что из-за задержке в выплате зарплаты автобусы стали ходить еще хуже.

Inkazan направил запросы в администрацию Бугульминского района и Ассоциацию АТП по Татарстану. Оперативного ответа не поступило.

Напомним, в сентябре жители соседних с Бугульмой поселков уже жаловались на плохоходящий общественный транспорт. В октябре граждане заметили, что автобусы практически не ходят по городу. Тогда видеоблогер Илья Варламов возмутился, что власти не в состоянии обеспечить город с населением в 86 тысяч общественным транспортом.

В январе этого года стало известно, что в Бугульме собираются поднять плату за проезд на некоторых маршрутах. Спустя месяц глава района Линар Закиров пообещал решить проблему в течение 2022 года.

"