Posted 12 мая 2021,, 07:38

Published 12 мая 2021,, 07:38

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

В Татарстане рассказали о состоянии пострадавших при стрельбе в Казани

В Татарстане рассказали о состоянии пострадавших при стрельбе в Казани

12 мая 2021, 07:38
Фото: 1Mi
Шесть детей, пострадавших при стрельбе в казанской гимназии № 175, остаются в тяжелом состоянии, двое — в крайне тяжелом состоянии. Некоторых могут перевезти в Москву. Об этом рассказали вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева и замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков на пресс-конференции.

Сейчас в медицинских учреждениях находятся 23 человека: 20 детей, в том числе шестеро из них находятся в тяжелом состоянии, двое — с крайне тяжелым статусом, и трое взрослых. С ними работают лучшие специалисты республики.

«На утро состояние всех стабильное. Есть те, у кого состояние тяжелое. С ними проводится работа сотрудниками системы здравоохранения РТ», — сказала Фазлеева.

Из Москвы прибыл борт МЧС с 39 медработниками: хирургами, нейрохирургами, специалистами центра медицины катастроф и института имени Сербского.

По поручению вице-премьера России Татьяны Голиковой проводится консилиум врачей республики, центра медицины катастроф России.

«В 10.30 должно быть принято решение о необходимости направления наших граждан, которые находятся в лечебных учреждениях, в Москву для продолжения лечения. Это решение сейчас принимается», — добавила вице-премьер РТ.

Практически все учащиеся школы № 175 были осмотрены педиатрами. Если врачи фиксировали, что ребенку нужна психологическая помощь, к нему в квартиру направлялись психологи. Всех учеников 8А класса, в кабинете которого произошел расстрел, осматривали бригады специалистов.

"