Posted 12 июня 2019,, 06:31

Published 12 июня 2019,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

Минниханов поздравил татарстанцев с Днем России, назвав "лучшие подарки" к празднику

12 июня 2019, 06:31
Глава Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем России, который отмечается сегодня, 12 июня. В своей речи он упомянул роль регионов в благополучии страны и назвал достижения, которые можно считать лучшими подарками к главному празднику России. Обращение опубликовано пресс-службой главы РТ.

По словам Минниханова, этот день стал символом общественно-политических преобразований и объединил в себе державную волю и патриотические устремления россиян. Страна демонстрирует твёрдую решимость следовать по пути прогресса и созидания, не взирая на внешние вызовы и угрозы. Глава РТ отметил роль субъектов РФ в жизни России.

"Пример многонационального Татарстана, являющегося одним из динамично развивающихся и инвестиционно привлекательных субъектов Российской Федерации, наглядно доказывает, что благополучие и могущество нашей страны прирастает, главным образом, регионами. Важнейшими достижениями и ценностными ориентирами республики были и остаются высокий производственный и кадровый потенциал, общественно-политическая стабильность, межнациональное и межрелигиозное согласие", - говорится в поздравлении.

Особое внимание уделяется реализации нацпроектов и других экономических и социальных преобразований, взаимодействию с общественными объединениями и традиционными религиозными организациями "в целях решения общих задач развития гражданственности, патриотизма и возрождения духовности".

В качестве примера "созидательного настроя" Минниханов назвал победу республики в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» и подготовку к WorldSkills.

С обновлёнными производственными мощностями, полным планов и устремлённым в будущее встречает свой 50-летний юбилей КамАЗ, заметную динамику развития демонстрируют предприятия нефтедобычи и нефтехимии, авиастроения и судостроения, информационной, добавил он.

"Уверен, что эти и многие другие славные достижения являются лучшим подарком к отмечаемому сегодня главному государственному празднику России. Сердечно желаю вам крепкого здоровья, новых трудовых свершений, мира, счастья и благополучия!", - такими словами завершается поздравление Минниханов.

"