Posted 12 июня 2019,, 11:40

Published 12 июня 2019,, 11:40

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

Табрис Яруллин оставил пост председателя Всемирного форума татарской молодежи

12 июня 2019, 11:40
Председатель Всемирного форума татарской молодежи сложил свои полномочия. В то же время совет форума написал обращение главе Татарстана Рустаму Минниханову, в котором выразил озабоченность ситуацией.

О своем решении Яруллин сообщил в соцсетях.

«Завершаю свой десятилетний стаж общественной работы. Работал много и вы все время интересовались, как к этому относится моя жена и узнают ли дети, пришло время познакомиться с ними поближе. Про будущее ничего конкретного не планировал, глобально - это направление хочу сменить на новое», — говорится в сообщении.

Всемирный форум татарской молодежи опубликовал в своей группе в соцсетях обращение Минниханову. Сообщение об уходе Яруллина вызвало у его участников недоумение и обеспокоенность. В письме говорится, что под его руководством форум активно развивался, были реализованы различные проекты, велась большая работа по поддержке двуязычия в республике. По словам авторов послания, сейчас проекты форума находятся под угрозой остановки, а отзыв Яруллина с поста председателя форума и уход из Всемирного конгресса татар нанесет огромный ущерб новой татарской культуре и политике.

Всемирный форум татарской молодежи просит оставить его председателем.

"