Posted 12 июня 2020,, 06:26

Published 12 июня 2020,, 06:26

Modified 12 сентября 2022,, 15:06

Updated 12 сентября 2022,, 15:06

Минниханов поздравил жителей Татарстана с Днем России

12 июня 2020, 06:26
Глава Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем России. По его словам, предлагаемые поправки к Конституции страны станут новым импульсом для развития социального государства, где главным богатством выступает человек.

Минниханов напомнил, что во время развития полицентричности и нарастания международной напряженности Россия показывает усиление позиций. Изменения в экономике и социальной сфере, а также успешное разрешение ситуации с коронавирусом обеспечивают авторитет государства. Являются предметом гордости.

Глава Татарстана также напомнил, что Россия всегда была уникальным сообществом народов, религий и культур. По его мнению, это делает государство сильным и конкурентным. Кроме того, страна опирается на богатейшую историю, наполненную примерами самоотверженности, стойкости и побед.

Выходцы из Татарстана внесли свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне. В этом году республика отмечает столетие образования ТАССР и ее роль в истории России. По словам Минниханова, в основе достижений региона труд многих поколений и поддержка федерального центра. Сейчас Татарстан — передовой экономически успешный регион.

"