Posted 12 августа 2021,, 07:38

Published 12 августа 2021,, 07:38

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Многодетная мать из Челнов пожаловалась на 15-минутный развод без ее ведома

12 августа 2021, 07:38
Жительница Набережных Челнов пожаловалась в социальных сетях на развод с мужем, о котором она не знала. По словам женщины, все произошло без ее ведома, а виноват в разрушении семьи только мировой судья.

Автор поста решила обратиться к мэру автограда Наилю Магдееву и главному судье города. Она подчеркнула, что является матерью троих детей, однако развод все равно произошел.

«Мировой судья судебного участка 11 решила судьбу нашей семьи за 15 минут. В отсутствии ответчика, то есть меня, матери 3х несовершеннолетних детей, расторгла брак моментально», — поделилась челнинка.

Пользователь соцсети обратила внимание, что суд произошел без уведомления.

«Судебное заседание не отложили, а вынесли решение сразу и семью разрушили в один миг! Где же защита семьи, ее сохранение, воспитание детей в полной семье?» — спросила женщина.

В комментариях многие челнинцы удивились словам многодетной матери. «Ничего не знала ничего не подозревала, жила себе с мужем тихо мирно и тут на тебе суд виноват разрушил семью, якобы не уведомив о том что муж подал иск на развод, и сама ничего не подозревала», — отметил Алекс Картов (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

«Суд не может насильно заставить любить ненавистного человека», — добавила Вера Филиппова.

"