Posted 12 августа 2021,, 08:23

Published 12 августа 2021,, 08:23

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

В Челнах отчет об уборке в парках сопроводили «Имперским маршем»

12 августа 2021, 08:23
Исполнительный комитет Набережных Челнов продолжает отчитываться о проведенных субботниках в парках, скверах и других общественных пространствах города после критики главы Татарстана Рустама Минниханова.

Очередное видео появилось в Instagram-аккаунте администрации Челнов в среду, 11 августа. Пресс-секретарь мэра города Римма Мухаметзянова составила подборку фото уборки, сопроводив полученное видео «Имперским маршем» — музыкальной темой из «Звездных войн».

На ролике можно заметить, как чиновники убираются в парке Победы, на бульварах Кереселидзе, Юных ленинцев и Энтузиастов, в Сидоровском парке, на площади Азатлык и так далее. Среди «активностей» сотрудников исполкома Челнов была и очистка ливневой канализации. Самым «популярным» мусором оказались шелуха от семечек, окурки, бутылки, салфетки и обертки.

В комментариях люди поблагодарили тех, кто очищает город от мусора. «Дай бог здоровья и благополучия этим юношам и девушкам, которым не безразличен наш город», — написал пользователь с никнеймом @2021_afs (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим.Inkazan).

Еще один комментатор предложил не чистить Челны неделю, чтобы люди заметили разницу и перестали мусорить. «Не знаю почему народ у нас не любит красоту и чистоту, я часто вижу как молодые люди в том числе девушки кидают мусор по пути», — заявил пользователь @mrsh5g.

Напомним, что Минниханов раскритиковал мэра Челнов Наиля Магдеева за состояние общественных пространств города. Градоначальник согласился с критикой, а позже прошелся по паркам и скверам Челнов, чтобы оценить масштабы бедствия.

"