Posted 12 сентября 2012,, 12:41

Published 12 сентября 2012,, 12:41

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

Скрестив кисти: битва визажистов

12 сентября 2012, 12:41
В пресс-центре «Комсомольской правды» прошла битва визажистов. Профессиональные визажисты Алла Воронова, Елена Зотова, Эльвира Гареева рассказали о том, как правильно наносить макияж и создали на моделях актуальные для этого осеннего сезона образы.

Визажисты только на месте увидели «материал», с которым им придет работать — моделей, которых нужно «перевоплотить». Образы придумывались уже на месте.

Модель — Гайфуллина Сабина.

Модель — Романова Виктория.

Модель — Ирина Кузьмина — победительница Международного конкурса «Miss Summer International 2012» (Болгария); финалистка Республиканского конкурса красоты «Мисс Татарстан 2009».

Модели не видели себя в зеркало до окончания работы над ними.

Визажисты рассказывали зрителям, среди которых были не только журналисты, но и обычные жительницы Казани, о самых распространенных ошибках, допускаемых при нанесении макияжа, а также давали советы для того, чтобы создать качественный и красивый makeup.

Из советов визажистов:
— обязательно перед нанесение тонального крема использовать базовую основу;
— тональный крем наносить и на веки тоже, тогда тени не будут «скатываться»
— при нанесении макияжа обязательно учитывать цвет волос: блондинкам больше подойдут пастельные тона, тогда как на брюнетках выигрышно смотрятся яркие цвета, но перебарщивать тоже не стоит — лучше сделать акцент либо только на глазах, либо только на губах;
— повезло обладательницам карих глаз — им идут практически все оттенки.
Зрительницы пожелали, чтобы урок makeup был в школе у девочек на уроках труда: «Нас никто не учил краситься, как вспомним свои нелепые боевые раскраски…».

Визажист Алла Воронова — призер открытого чемпионата по креативном макияжу в Москве в 2012г.; призер Шоу-турнира»Де Кор-визаж De Klie»м Москве. Она любит использовать «кислотные», яркие цвета в макияже и выделять брови.

Какая женщина откажется от такого волшебного чемоданчика?

Визажист Елена Зотова — победитель конкурса «Сияние красоты», участник конкурса «Сбежавшая невеста». Этот мастер любит работать с пастельными тонами и делать акцент на губах.

Визажист Эльвира Гареева приехала из Башкирии, там она закончила курсы Сердара Камбарова в Уфе. Любительница сочетать не сочетаемое и экспериментов с образами.

Наконец, после окончания работы, девушкам дали взглянуть на себя в зеркало.

Вариант вечернего макияжа для брюнетки с широко раставленными глазами.

Вечерний мягкий макияж для блондинки.

Естественный макияж, не портящий очарование юности.

Все визажисты получили дипломы за участие в битве…

… а также альбомы известных художников.

"