Posted 12 сентября 2016,, 06:23

Published 12 сентября 2016,, 06:23

Modified 11 сентября 2022,, 18:01

Updated 11 сентября 2022,, 18:01

Рустам Минниханов посетил в Курбан-байрам мечеть Кул-Шариф, Ильсур Метшин — мечеть «Ярдэм»

12 сентября 2016, 06:23
Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в праздничном намазе и молитве в честь Курбан-байрама в мечети Кул-ШариФ. Мэр Казани Ильсур Метшин, помимо мечети в Кремле, посетил еще и мечеть «Ярдэм».

фото: prav.tatarstan.ru

фото: prav.tatarstan.ru

Минниханов опубликовал в своем Instagram снимок из Казанского Кремля, на подходе к Кул-Шариф, с поздравлением. «Открывая свою душу Аллаху и принося искупительную жертву, каждый из нас стремится стать духовно чище, благоразумнее, справедливее. Мы верим, что Всевышний не оставит нас своей милостью – дарует мудрость сильным и надежду слабым, что в каждом доме будут согласие и достаток, а над озарённым светом ислама Востоком рассеются тучи вражды и ненависти», — заявил он ранее в своем официальном обращении к жителям республики.

фото Instagram Рустама Минниханова

Богослужение в Кул-Шариф провел главный казый Татарстана Джалиль Фазлыев, поскольку муфтий республики находится в этот день в Мекке. Отметим, что сегодня и вчера мечеть в Казанском Кремле закрыта для посещения туристами.

Снимки с Метшиным опубликовал заместитель муфтия республики Ильдар Баязитов. Глава города, как правило, религиозные праздники проводит в этом храме, в Кировском районе Казани.

фото из Instagram Ильдара Баязитова

фото из Instagram Ильдара Баязитова

"