Posted 12 сентября 2019,, 12:12

Published 12 сентября 2019,, 12:12

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Парфюмерная гармония – правила и секреты

12 сентября 2019, 12:12
На протяжении многих столетий парфюмерия использовалась для маскировки неприятного запаха тела, была элементом магических обрядов, применялась в качестве антисептика, но затем практические функции постепенно уступили место романтике и чувственности.

Находим свой аромат

Огромный выбор духов https://makeupstore.ru/categorys/3/ часто ставит нас в тупик, поэтому предлагаем вам список правил, который поможет легко справиться с такой задачей:

  • Соответствие определенному событию. Сегодня духи носят как одежду, поэтому они должны соответствовать определенным жизненным ситуациям. Так для делового стиля уместным будет легкий, ненавязчивый вариант с умеренным шлейфом. Вольности могут позволить себе только представители творческих профессий. А вот для свидания можно несколько раздвинуть рамки, но и тут важно учитывать насколько близко вы знакомы. При первой встрече не пытайтесь впечатлить его глубиной и чувственностью. Тяжелые, насыщенные композиции, особенно в сочетании с яркой одеждой и аксессуарами, мужчины воспринимают, как признаки агрессивности и навязчивости.
  • Что вы хотите получить. С помощью определенных запахов можно восполнить недостающее. Лаванда и ваниль успокаивают, слегка расслабляют, кожаные аккорды создают определенную защиту, древесные ноты подчеркивают статус, вызывают уважение коллег. Хотите собранности и внутреннего равновесия – добавьте травяную свежесть, пряные специи.
  • Нет аромата на все случаи жизни. Невозможно найти композицию, которая будет уместной во всех случаях. На протяжении суток мы примеряем на себя разные образы. Например, на работе – вы строгий начальник, в спортивном зале – уверенный в себе спортсмен, а на свидании – неисправимый романтик.
  • Натуральные или синтетические ноты. Сегодня модно говорить о натуральных ингредиентах в духах, часто изготовители таким способом пытаются привлечь внимание к своей продукции. Но большинство пользователей не могут отличить синтетику от органики. Органические составляющие воспринимаются как неестественные, а в искусственных молекулах они вдруг чувствуют неразрывную связь с природой.

Итак, в мире парфюмерии действуют собственные правила, традиции, законы, но не забывайте о собственных чувствах и эмоциях, тогда духи будут созвучны вашему внутреннему миру.

"