Posted 12 сентября 2021,, 17:14

Published 12 сентября 2021,, 17:14

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Жестокое воскресенье: что будоражило татарстанцев 12 сентября

12 сентября 2021, 17:14
Воскресенье, 12 сентября, не стало для жителей Татарстана богатым на положительные новости. О том, чем жил Татарстан — в итогах дня от Inkazan.

Добро пожаловать в 90-е

Возле елабужского кафе-бара Chillout произошла массовая драка, участники которой выясняли отношения с использованием арматуры и предметов, похожих на пистолет. В пресс-службе МВД России по Татарстану пояснили Inkazan, что зачинщиков конфликта уже не было на том месте к приезду полицейских. Рядом правоохранители обнаружили машину, которая стояла там без стекол, а в салоне лежали металлические арматуры.

Личности всех участников инцидента удалось установить, четверых уже задержали. Так и выяснилось, что драка произошла на бытовой почве.

Живодеры с малых лет

Ежегодно от жестокости людей страдают сотни, а то и тысячи животных по всему Татарстану. Так, жительница Нижнекамска заметила, как три девочки на детской площадке одного из местных дворов больше часа мучали маленького щенка. При этом, одна из малолетних детей и была хозяйкой животного.

Прощание министра

Бывший министр по делам молодежи Дамир Фаттахов опубликовал в своем Instagram-аккаунте трогательное видео, прощаясь с молодежью Татарстана. Под песню “Шаляй-валяй” новый замруководителя Росмолодежи вспомнил яркие события, произошедшие с ним в республиканском ведомстве за три года. В комментариях пользователи с грустью встретили ролик чиновника и пожелали ему успехов на новом месте.

"