Posted 12 октября 2016,, 14:35

Published 12 октября 2016,, 14:35

Modified 11 сентября 2022,, 17:55

Updated 11 сентября 2022,, 17:55

Настоятеля Свияжского монастыря могут отправить в отставку — СМИ

12 октября 2016, 14:35
Настоятель Свияжского Богородице-Успенского монастыря отец Силуан (Хохиашвили) может покинуть свой пост. Информацию опубликовало ИА «Татар-информ». Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в беседе с Inkazan не подтвердил и не опроверг сообщение агентства.

фото: tatarstan-mitropolia.ru

По словам митрополита, новости могут появиться после заседания Священного Синода. Когда состоится заседание, Феофан не сказал, заявив, что он не входит в его состав.

«Открытая информация будет после того, как пройдет Синод. Он выкладывает открытые постановления в журналах. Тогда будет видно, кого сняли, кого поменяли. А говорить о том, кто и что думает, по моему мнению, не очень этично», — сказал Феофан. Однако митрополит подчеркнул, что новостей может и не быть.

По данным «Татар-информ», сегодня в Управлении Татарстанской митрополии Феофан встречался с отцом Силуаном, где и был поднят вопрос об отставке. Прихожане сейчас, по данным издания, готовят в Синод жалобу.

Свияжский монастырь находится на острове-граде Свияжск. Был основан в 1555 году и действует до сих пор. В настоящее время решается вопрос о включении объектов монастыря в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

"