Posted 12 октября 2018,, 11:14

Published 12 октября 2018,, 11:14

Modified 17 сентября 2022,, 15:29

Updated 17 сентября 2022,, 15:29

Минниханов отметил недостаточность антитеррористической защиты в школах РФ

12 октября 2018, 11:14
На заседании антитеррористической комиссии в Набережных Челнах говорили о недостаточной защищенности школ и детсадов, сообщает пресс-служба главы РТ Рустама Минниханова. Эту проблему отметили как на уровне страны, так и на уровне республики.

Глава республики напомнил о нападениях на школьников и учителей в разных регионах. Это означает, что нынешний уровень защищенности детей на территории школ и детсадов недостаточен. Нужно совершенствовать систему, добавил Минниханов.

Начальник управления Росгвардии по РТ Рустем Гумеров отметил руководителей отдельных образовательных учреждений, где принимают мало мер по обеспечению антитеррористической безопасности.

В этом году на приобретение «тревожных» кнопок выделили 34,7 млн рублей. На эту сумму оборудование установили в 262 образовательных организациях и систем контроля доступа в 120 заведениях. Об этом отчитался министр образования РТ Рафис Бурганов.

В республике реализуется пилотный проект по контролю за паспортизацией мест с массовым пребыванием граждан. О результатах работы доложил замминистра информатизации Татарстана Дмитрий Вандюков. Это позволяет отслеживать соблюдение требований законодательства в сфере антитеррористической защищенности.

Минниханов поручил правоохранителям и органам исполнительной власти взять работу на особый контроль.

"