Posted 12 октября 2021,, 15:22

Published 12 октября 2021,, 15:22

Modified 12 сентября 2022,, 06:28

Updated 12 сентября 2022,, 06:28

9,8 тонн отходов: «Пятерочка» и J7 в очистили берега волги

12 октября 2021, 15:22
Торговая сеть «Пятерочка» и бренд J7 в рамках экологического проекта «Вместе мы — польза!» очистили 370 тысяч квадратных метров берега реки Волга.

По итогам голосования, которое проходило летом, россияне выбрали три участка береговой линии Волги. Мероприятия по очистке уже состоялись на пляж КРХФ на острове Пролетарский в Астрахани и пляже «Локомотив» в Казани. Часть прибрежной территории в Костроме приведут в порядок весной 2022 года — в связи с эпидемиологической обстановкой эко-акцию решили перенести.

Всего неравнодушные казанцы и астраханцы собрали 9,8 тонн мусора, и этим объемом отходов можно заполнить 1,5 вагона грузового поезда. 2,4 тонны были отсортированы и отправлены на переработку. Всего на «субботники» вышли 320 человек. Мероприятия состоялись при поддержке Межрегиональной общественной организации (МОО) «Чистые игры».

Менеджер по маркетингу «PepsiCo» в России Юлия Савонина заявила, что одной из ключевых миссий компании является бережное отношение к природным ресурсам, а также желание сберечь планету для будущих поколений.

«Мы очень рады, что благодаря проекту „Вместе мы — польза! “ нам удалось, с одной стороны, привлечь внимание к вопросу правильной утилизации отходов и их сортировке, а с другой — объединить большое количество единомышленников», — подчеркнула Савонина.

Директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка» Михаил Ярцев отметил, что еще одной целью очищение берегов Волги является возможность отправить мусор на переработку.

«Важно, чтобы каждый из нас старался вести экологичный образ жизни благодаря простым ежедневным действиям. Надеемся, что правильная сортировка отходов в будущем станет хорошей привычкой для всех жителей нашей страны», — подчеркнул Ярцев.

Все подробности проекта, а также информация о переработке упаковок или координаты ближайшего пункта приема вторсырья и контейнеров для утилизации можно посмотреть здесь.

"