Posted 12 октября 2021,, 14:11

Published 12 октября 2021,, 14:11

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Альметьевску «катастрофически не хватает» медиков для проведения вакцинации

Альметьевску «катастрофически не хватает» медиков для проведения вакцинации

12 октября 2021, 14:11
Фото: 1MI
В Альметьевске наблюдается наплыв желающих привиться от коронавируса. Власти готовы открыть дополнительные пункты вакцинации, но «пока непонятно, кто там будет работать», заявил глава Альметьевского района Тимур Нагуманов во время прямого эфира в Instagram.

«Мы можем выделить места на территории молодежных центров и других объектов. Это не проблема. Проблема заключается в том, что у нас катастрофически не хватает квалифицированных специалистов, чтобы они могли вакцинацию проводить», — сказал Нагуманов.

Из-за введения новых ковидных ограничений альметьевцы пошли массово прививаться: если на прошлой неделе вакцинировалось до 100 человек в сутки, то вчера такое желание изъявили более 700. Глава Альметьевска призвал записываться на процедуру через портал госуслуг, потому что с утра люди приходят без записи и толпятся в коридоре.

Из-за роста заболеваемости местные больницы работают на пике возможностей.

«Врачей больше не стало. Нагрузка на них сильно возросла. К нам за последние дни приехали наши ординаторы-целевики, они активно помогают нашим больницам», — добавил Нагуманов.

Прививку можно сделать в Альметьевской ЦРБ, в Нижней Мактаме, в сельских фельдшерско-акушерских пунктах, в поликлинике № 3, в медсанчасти «Татнефти» и ТЦ «Панорама».

"