Posted 12 октября 2021,, 07:57

Published 12 октября 2021,, 07:57

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Он осознавал, что он возрастной человек, но не привился — Галимова о смерти депутата

12 октября 2021, 07:57
Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова во время традиционного брифинга прокомментировала введение обязательной вакцинации на территории Татарстана.

Во время брифинга журналисты поинтересовались, что будет пенсионерам, отказавшимся вакцинироваться. На это Галимова ответила: «Ничего», добавив, что это скорее напоминает русскую поговорку «на зло маме не надену шапку и отморожу уши».

«Это же забота о вашем здоровье. Когда мы видим по статистике, какое огромное количество пожилых людей, ввиду своего возраста они очень коммуникабельны, они ходят на улицу, общаются с людьми, как-то их обезопасить надо, это же тоже наши люди», — считает она.

В качестве примера она привела историю с экс-депутатом Государственной Думы России Фандасом Сафиуллиным. По ее словам, он не был привит и заболел, спасти его уже не удалось.

«Он осознавал, что он возрастной человек, но не привился и запустил свою болезнь, пришел в больницу уже достаточно поздно. Делали все, что возможно, но спасти его не удалось» — заявила Галимова.

О смерти Сафиуллина стало известно 10 сентября. Депутату было 86 лет.

"