Posted 12 ноября 2013,, 09:44

Published 12 ноября 2013,, 09:44

Modified 12 сентября 2022,, 06:22

Updated 12 сентября 2022,, 06:22

Бизнес-ланч в Казани: ресторан «Нао»

12 ноября 2013, 09:44
Многие кафе и рестораны в Казани в обеденное время предлагают недорого и полноценно пообедать, вводя в свое меню комплексное предложение, называемое «бизнес-ланч». А корреспонденты InKazan составляют обзор бизнес-ланчей в популярных заведениях нашего города. В этот раз мы отправились на обед в ресторан «NAO»:

Ресторан расположен в центре Казани — на Галактионова,6.

В 13 часов здесь практически не было посетителей, что давало нам повод рассчитывать на быстрое обслуживание. Здесь довольно уютно: есть разделение по залам для курящих и некурящих, интерьер ресторана с намеками на стиль барокко.

На выбор клиента европейский и японский вариант бизнес-ланча. Мы решили попробовать оба, чтобы сделать отчет более полным.

Европейский вариант начинается с легкого грибного салата.
В составе: листья Романо с обжаренными грибами, томатами и огурцами, заправленные оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Порция большая, да и сам салат оказался довольно вкусным.

«Старт» японского варианта бизнес-ланча — тэмаки (кулёчек) из листа нори c рисом, cыром Филадельфия, лососем, авокадо и икрой тобико. Запеченый ролл с обжаренным куриным филе, цукини, сливочным сыром и унаги соусом. Блюдо очень вкусное и сытное, чувствовалось, что все продукты, использованные при приготовлении, были свежими.

В европейском варианте на горячее подают «домашнюю» лапшу с курицей. Лапша похожа на «самодельную», то есть, приготовленную поварами ресторана. Хороша на вкус, всего в меру — «правильно» сваренный бульон, достаточно курицы, овощи. Нареканий не вызывает.

Японский вариант второго блюда выглядел очень аппетитно: морской гребешок на шпажке, лапша удон и помидоры черри. «Должно быть вкусно» — подумали мы. Но, сказать по-правде, самым вкусным в этом блюде оказались помидоры. Лапша и гребешок были водянистыми, почти безвкусными и еле теплыми. Соус, наш вкус, мало сочетался с блюдом. Не понравилось совершенно.

Европейский вариант второго блюда включал в себя шницель из куриной грудки и картофелем фри с кетчупом. Блюдо стандартное, но сытное. Кстати, можно отметить, что блюда были приготовлены после заказа, а не разогреты в микроволновой печи.

К европейскому варианту в качестве десерта полагается
пломбир с ежевикой. Вкусное и приятное завершение обеда.

На каждый рабочий день разработан свой «комплект» бизнес-ланча и из европейского, и из японского меню. Порадовало быстрое и приятное обслуживание, а также хорошая работа вентиляции — в курящем зале не чувствовалось дыма и запаха сигарет. Немного удивило то, что в обед не входит напиток, его следует заказывать отдельно.

Может этот ресторан и не станет местом для ежедневных бизнес-ланчей, но в белый список его смело можно занести, несмотря на неудачу с гребешком и лапшой.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"