Posted 12 ноября 2018,, 08:02

Published 12 ноября 2018,, 08:02

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

На Сахалине унизившая ученицу педагог уволилась

12 ноября 2018, 08:02
Учительница Инна Хорошева, унизившая школьницу за маленькую дырку на кофте, уволилась до принятия такого решения руководством школы, сообщает ТАСС.

Ранее распространилось видео, где преподаватель доводит до слез ученицу, спрашивает у неё, есть ли у неё родители и адекватные ли они, адекватная ли девочка — она сразу прибавила, что “видит, что она неадекватная” — и не приёмная ли она. После она сказала, что “изображать припадок незачем”, это нормальное явление.

Прокуратура организовала проверку по поводу инцидента. Начальник управления образования Холмского района Татьяна Карнаух рассказала о добровольном увольнении преподавателя. "Она [учительница] поняла, что дальше работать просто не сможет. Публично извинилась перед ребенком и перед всем классом и сказала, что была не права. Она уволилась сама", - сказала она.

Карнаух добавила, что Хорошеву в любом случае собирались уволить. Был проведен срочный педагогический совет по поводу случившегося. "Учитель действительно нарушил педагогическую этику", - рассказала Карнаух.

В конце октября похожий инцидент произошел в Набережных Челнах. Учитель математики накричал на ученицу из-за игрушки – так называемого «лизуна» (иначе «слайм» – вязкий желеобразный материал со свойствами неньютоновской жидкости — Inkazan) и отобрал ее.

Вскоре слайм растекся на учительском столе, что привело педагога в ярость. Он сорвался на крик, однако, судя по видеозаписям в соцсетях, не допустил оскорблений.

"