Posted 12 ноября 2020,, 07:39

Published 12 ноября 2020,, 07:39

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Минобрнауки Татарстана прокомментировало издевательства школьников над ребенком

12 ноября 2020, 07:39
В пресс-службе министерства образования и науки Татарстана прокомментировали Inkazan появившуюся информацию о том, что учащиеся кадетской школы № 67 в Казани издевались над младшим товарищем.

Информация об этом появилась в социальных сетях. Сообщалось, что ученики восьмого класса держали пятиклассника за руки и ноги, а также возили его по полу. При этом агрессоры были в состоянии алкогольного опьянения. Данным инцидентом занялась прокуратура Татарстана, надзорное ведомство проведет проверку.

В минобрнауки РТ заявили, что все произошло на территории лагеря в Куркачах 3 ноября. Организована смена была Центральным аэроклубом ДОСААФ, всего туда направили 44 учащихся и трех педагогов. Ответственные за детей в момент записи видео были в корпусе и заполняли документацию.

Сейчас министерство и управление образования Казани выясняют обстоятельства инцидента. Однако уже известно, что воспитателям-офицерам вынесли дисциплинарные взыскания в виде выговора. Двое детей из участников конфликта из-за болезни сейчас не ходят в школу. Когда они выздоровеют, с ними проведут работу с психологом.

«Министерством образования и науки РТ во все образовательные организации направлено письмо о недопустимости подобных инцидентов, необходимости усиления воспитательной работы и усиления контроля за безопасным пребыванием детей учреждениях образования», — добавили в ведомстве.

"