Posted 12 декабря 2012,, 06:42

Published 12 декабря 2012,, 06:42

Modified 11 сентября 2022,, 08:40

Updated 11 сентября 2022,, 08:40

Детей из малообеспеченных семей приглашают в «Архпроект»

12 декабря 2012, 06:42
Для неординарных и творческих ребят из малообеспченных семей в Казани запущен проект «Архидети». В рамках этого проекта мальчишек и девченок развивают в сфере изобразительного искусства по всем видам творчества, начиная от живописи, заканчивая хореографией. Преподаватели проекта — лучшие архитекторы, художники, диза...

Проект ищет талантливых и хороших людей с огромным количеством энергии и большим желанием помогать. Если по счастливой случайности один из читателей таковым является, он смело может заявить о себе по этой ссылке.

Сегодня «Архидети» имеют одно общее желание – свое творческое пространство для занятий и выставок, название которому «Архидом». У ребят есть пустое помещение, которое они хотят отремонтировать и обустроить своими руками, создав необычное место с творческой атмосферой.
Каждый спонсорский вклад – это возможность получить уникальные подарки, сделанные руками учеников и учителей: открытки, картины, видео-уроки по дизайну др. А поддержать проект можно с помощью перейдя по этой ссылке.

Однако одним из главных этапов проекта на сегодняшний день является набор детей на 2013 год в проект «Архидети. Заяви о себе!». Желающие должны быть детьми из малообеспеченных семей. В проект попадут самые неординарные и творческие ребята. Для участия необходимо:

— собрать в папку свои работы (рисунки, фотографии каких-либо работ, поделок);

— написать мини-сочинение на тему «Я хочу учиться творчеству, потому что …». На папке необходимо сделать пометку «Архидети» и оставить контактный телефон родителя.

— принести собранные материалы в КГАСУ (Казанский государственный архитектурно-строительный университет), который находится по адресу ул. Калинина, 43 ауд. 3-301.

Стоит отметить, что после окончания проекта с помощью конкурсного отбора можно будет поступить в «Дашку» (дизайнерско-архитектурную школу г.Казани) для обучения на бесплатной основе. А также каждый участник получает возможность проявить себя на различных конференциях, конкурсах, мастер-классах

«Архидети» — это шанс для самых талантливых детей исполнить свою мечту. У каждого ребенка своя мечта и она обязательно должна воплотиться в их будущие большие достижения.

«Архидети» — это шанс для самых талантливых детей исполнить свою мечту, которая у каждого ребенка своя, но она обязательно должна воплотиться в их будущие большие достижения.

"