Posted 13 января 2017,, 15:00

Published 13 января 2017,, 15:00

Modified 12 сентября 2022,, 03:49

Updated 12 сентября 2022,, 03:49

Итоги дня: изъятие детей за долги по ЖКУ, долги ПСО «Казань» перед ПФР, иски бизнеса к «ТФБ»

13 января 2017, 15:00
Inkazan подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Сегодня казанские СМИ опубликовали протокольное поручение за подписью главы Зеленодольского района Александра Тыгина. В нем говорилось о том, что в районе несовершеннолетних детей, проживающих в помещениях, по которым имеется задолженность по ЖКУ, будут изымать органы опеки. Тыгин заявил, что СМИ трактовали опубликованную информацию некорректно. Прокуратура РТ инициировала проверку данного поручения. Представители мусульманского и православного духовенства разошлись во мнениях относительно того, является ли изъятие детей из семьи в такой ситуации маркером неблагополучия родителей. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова назвала недопустимой сложившуюся в районе ситуацию.

Фото: realnoevremya.ru

Пресс-служба ПАО «Татнефть» сообщила о том, что компания может конвертировать собственные средства в капитал кризисного «Татфондбанка». Картотека российских Арбитражей с конца декабря пополняется миллионными исками со стороны предпринимателей к татарстанскому банку.

фото: ksonline.ru

Сегодня на коллегии Пенсионного фонда РФ по РТ представители ведомства сообщили, что ПСО «Казань» и обанкротившийся «Вамин» не уплатили 811,1 миллион рублей страховых взносов. ПСО «Казань» опровергло наличие задолженности перед ПФР по РТ, пресс-служба компании сообщила, что организация подает на ведомство в суд за распространение недостоверной информации.

Равиль Зиганшин. Фото: evening-kazan.ru

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин сообщил на Гайдаровском форуме, что применяемую в республике трехуровневую систему развития медицины намерены использовать в городах-миллионниках страны.

Фото: kazanfirst.ru

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров заявил, что Иннополис не получал финансирования из федерального центра в прошлом году. В 2017 году на развитие города также не предусмотрены федеральные средства.

В 2018 году в Третьяковской галерее может пройти выставка икон острова-града Свияжск. Об этом сообщила руководитель галереи Зельфира Трегулова в ходе посещения Третьяковки главой РТ Рустамом Миннихановым.

фото: prav.tatarstan.ru

Минниханов и глава «Тинькофф Банк» Олег Тиньков обсудили возможность создания на территории Татарстана центра разработки. Глава РТ лично посетил штаб-квартиру банка.

фото: Instagram Олега Тинькова

«Акибанк» требует от Арбитражного суда РТ признать владельца издания Kazanfirst Ярослава Муравьева банкротом. Исковая сумма составила почти 3,7 миллионов рублей.

Фото: Instagram Ярослава Муравьева

Верховный суд РТ рассмотрел апелляцию татарстанской прокуратуры по пересмотру приговора в отношении 24-летней Румии Хусаиновой. Женщину обвиняли в половой связи с 15-летней ученицей. Прокуратура РТ просила назначить Хусаиновой реальный срок, однако суд снизил условное наказание на два месяца.

фото: Life

Экипаж члена команды «Камаз-мастер» Эдуарда Николаева выиграл первое место на десятом этапе ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков. Второе и третье места также заняли экипажи российской команды.

фото: kamazmaster.ru

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект, регулирующий работу онлайн-кинотеатров. Он ограничивает иностранное участие во владении аудио-визуальными сервисами: площадками, получающими прибыль от размещения рекламы или от подписки.

фото: 99px.ru

Депутат Государственной Думы РФ от РТ Александр Сидякин предложил признать Змея Горыныча и Соловья-разбойника персонажами украинской истории в ответ на действия минобороны Украины по изменению места рождения Ильи Муромца в «Википедии».

фото: yablokino.net

"