Posted 13 января 2018,, 07:28

Published 13 января 2018,, 07:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

Сафаров журналистам: Вы доводите смысл тех решений, которые мы принимаем

13 января 2018, 07:28
Асгат Сафаров и Римма Ратникова поздравили журналистов с Днем российской печати. Об этом сообщает ИА "Татар-Информ".

Сафаров руководит аппаратом главы Татарстана и возглавляет совет директоров "Татмедиа". Ратникова является вице-спикером Госсовета РТ и председателем Союза журналистов Татарстана. ГосСМИ РТ, входящий в "Татмедиа", где все еще превалирует печать, год от года сталкиваются с оттоком читателей. Чем занимается Союз журналистов и ведет ли какую-то деятельность вообще, знает мало кто из практикующих журналистов, еще не перешагнувших пенсионных возраст.

"Татар-Информ" пишет, что Сафаров поблагодарил собравшихся журналистов республиканских и федеральных СМИ за объективное отражение жизни Татарстана. Он попросил журналистов осветить главные события 2018 года, к числу которых отнес выборы президента РФ и чемпионат мира по футболу.

«Вы обращаете наше внимание на злободневные проблемы и доводите до населения смысл тех решений, которые мы принимаем. Во многом от вас зависит, как Татарстан видят сами жители и как республика выглядит в масштабах страны и на международном пространстве. Задачи у нас единые – работать на благо жителей», – сказал он.

«Хочется пожелать, чтобы СМИ были традиционно сильными и качественными, взаимодействие с властью максимально эффективным, а союз помогал журналистам расти и развиваться, достигать новых высот и все было непременно на пользу людям, которые верят в четвертую власть», – сказала Ратникова.

Нашлось доброе слово у Сафарова и для Союза. «За прошедший век организации удалось стать одним из авторитетных и творческих союзов республики, внести заметный вклад в формирование современной информационной политики, в поддержку и продвижение молодых и талантливых журналистов, способствовать их профессиональному росту», – заметил он.

Ратникова заявила, что журналистика в Татарстане всегда была профессиональной. «СМИ республики всегда старались достучаться до власти и донести до людей все самое важно и актуальное. И вот уже сто лет Союз журналистов РТ представляет интересы журналистского сообщества», – сказала она.

"