Posted 13 января 2022,, 15:43

Published 13 января 2022,, 15:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Скончался пассажир разбившегося казанского вертолета

13 января 2022, 15:43
В Ижевске скончался пассажир разбившегося в Удмуртии вертолета Ми-2, который принадлежал АО «Казанское авиапредприятие». Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Пострадавший все это время находился в больнице. В пятницу, 31 декабря, он впал в кому, а сегодня, 13 января, скончался, не приходя в сознание. Предварительной причиной смерти стала острая почечная недостаточность.

Как пишет Udm-Info со ссылкой на данные министерства здравоохранения республики, у 53-летнего пассажира зафиксировали «необратимые последствия травмы», которые он получил в результате крушения вертолета. Другие подробности смерти не приводятся.

В пресс-службе АО «Транснефть-Прикамье» сообщили, что погибший работал на Удмуртском РНУ бортоператором по проверке магистральных трубопроводов. Он находился в 1-й Республиканской клинической больнице (РКБ).

Напомним, машина разбилась днем 27 декабря. Вертолет не могли найти около девяти часов. При этом экипаж перестал выходить на связь уже через несколько часов после трагедии. Пилот воздушного судна Дамир Гафуров скончался после того, как его передали медикам. Пассажир Илья Хромов оказался жив, но он был в тяжелом состоянии.

По факту крушения возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, которое повлекло смерть человека по неосторожности. Свое расследование организовал Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

"