Posted 13 февраля 2018,, 14:32

Published 13 февраля 2018,, 14:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Любой троллейбус может двигаться по необходимости без проводов - Галявов

13 февраля 2018, 14:32
Гендиректор МУП "Метроэлектротранс" Асфан Галявов на пресс-конференции в "Татар-Информ" сообщил, что все троллейбусы города могут двигаться даже при обрыве проводов, чтобы не создавать пробки на перекрестках.

Один из присутствующих на пресс-конференции журналистов напомнил, что новые троллейбусы должны быть оснащены аккумуляторами на случай обрыва линий - предполагается, что так они смогут продолжить движение до 100 метров и не создавать пробок на перекрестках. Однако представитель СМИ сообщил, что подобные ситуации до сих пор возникают.

"Я могу с любым человеком поспорить, могу вас пригласить: любой троллейбус может двигаться по необходимости без проводов. На это я очень большое внимание уделяю. Чтоб у них работали эти конденсаторы и эти троллейбусы двигаться могли, я внутри депо убрал провода. Если не работает у них свободный ход, они не могут проехать этот участок", - сказал Галявов.

Он заявил, что если ситуации, в которых троллейбус не двигается при обрыве проводов, возникают, то причина кроется в поломке или неопытности водителей. Галявов добавил, что еще одной причина таких случаев - невозможность объехать уже образовавшуюся пробку. Он попросил в случае возникновения ситуации, когда троллейбусы создают проблемы подобного характера, обратиться к нему.

"